👨💼 Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Тверской области "Андреапольская станция по борьбе с болезнями животных" информирует о запуске обязательной маркировки препаратов для ветеринарного применения с 1 сентября текущего года. Для участников оборота в указанный срок стартует регистрация в системе маркировки «Честный знак».
✅ Маркировка для производителей и импортёров вводится с 1 октября 2024 года и обязывает наносить коды маркировки и подавать в систему отчёты об их нанесении и уведомления о вводе в оборот товаров. Маркировка наносится на потребительскую упаковку ветеринарного препарата (вторичную упаковку), а в случае её отсутствия — на первичную упаковку.
✅ Не допускается оборот немаркированной продукции, произведенной (для отечественных производителей) или ввезенной (для импортеров) в Россию c 1 октября 2024 года. В случае, если товары произведены/ввезены ранее, то они могут быть реализованы без маркировки средствами идентификации до окончания срока годности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев