Нагрудные знаки вручили двум работникам, которые посвятили шахте "Угольная" более десяти лет. Церемонию приурочили к празднованию 25-летия предприятия - сообщает газета "Крайний Север".
Более 80 человек получили почётные грамоты и благодарности Губернатора, Правительства и Думы региона, главы Анадырского района.
Напомним, региональную награду "Почётный шахтёр Чукотки" депутаты округа ввели в прошлом году. На неё могут претендовать те, кто отработал в отрасли более десяти лет и достиг высоких производственных показателей.
Добавим, в прошлом году шахта "Угольная" добыла почти 118 тысяч тонн твердого топлива, а за навигацию отгрузила более 60 тысяч тонн. В планах организации на ближайшее время - завезти уголь для Анадырской ТЭЦ и готовиться к предстоящей навигации.
В следующем году на шахте ожидается запуск новой лавы с запасами порядка 230 тысяч тонн угля.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев