Копеечный салат со свеклой из того, что есть в холодильнике: рецепт из 90-х
Привет, друзья!
Предлагаю Вам приготовить очень простой и быстрый салатик из доступных продуктов. В 90-е годы такое сочетание продуктов было очень частым на праздничном столе у меногих семей. Ведь блюдо получается недорогим, вкусным и быстрым в приготовлении.
Смотрите пошаговый рецепт приготовления простого салата со свеклой:
Приготовление:
ШАГ 1: Свеклу нужно отварить или запечь. Можно приготовить её в микроволновке, что очень удобно и быстро. Для этого очищаем свеклу, делаем проколы ножом или вилкой. Кладем в посуду и наливаем столовую ложку воды. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в микроволновку минут на 10 при максимальной мощности. Свеклу берем не крупгую или режем её пополам.
ШАГ 2: Натираем готовую свеклу на терке. То же самое делаем с сырой морковью и сыром.
ШАГ 3: Соединяем ингредиенты. Добавляем соль, перец, чеснок и майонез. Кладем щепотку изюма (заранее замоченного). Можно положить чернослив. Перемешиваем.
Готовый салат перекладываем в салатник и подаём к столу. Если дать блюду настояться, то вкус будет еще ярче.
Приятного аппетита!
Как вам рецепт? Будем рады, если вы поделитесь своим мнением в комментариях!
Спасибо за внимание и до новых встреч!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4