7. Из нового.
Выяснилось, что 2 февраля все туристы группы были живы, нашёлся проводник с лошадью, который подвёз их поклажу, и этот факт сообщил общественности! Этот факт говорит о том, что дятловцы, скорее всего поднялись на Отортен. И искать артефакты нужно было на горе Отортен а не на перевале Дятлова.
Исследователи нашли свидетельницу Солтер П. И., которая рассказала, что тел было 11, что доставили из с перевала почти одновременно, были они очень грязные. Только подумайте, где они нашли грязь, когда вокруг снег? Зимой провалились в грязь? Нашли бункер, а там грязь? Где мокро и грязно зимой?
И совсем последняя новость - в могиле Золотарёва похоронен другой человек (в чём я сомневаюсь, слишком поверхностно и халатно проведено такое важное исследование).
Часто исследователи приводят в пример, как кажется, похожие случаи гибели туристов, например гибель группы Коровиной в горах Хамар-Дабана. Я думаю, что дело гибели группы Дятлова отличается одной существенной деталью. Когда дятловцы спустились к кедру, они смогли разжечь костёр. Я считаю, что костёр - очень важное условие для выживания. В этом случае мог кто-то погибнуть, но не вся группа. У Коровиной группа была моложе, с меньшим опытом (дети).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев