Отсутствие энергетических ресурсов для базовых потребностей сейчас, в середине зимы, для отопления, обеспечения электроэнергией и всей инфраструктуры жизнеобеспечения людей, без электроэнергии не будет даже воды в кране. И еще один важный момент – отсутствие доходов у 160 тысяч человек», – заявил премьер-министр Молдовы Дорин Речан, добавив, что в этом случае потребуется финансовая поддержка со стороны партнеров по развитию.
Ну конечно. Только с каких это пор «подающие милостыню» у нас называются «партнерами по развитию»? Что конкретно они тут развивают и уже развили? Пока слышно о росте долга как внутреннего, так и внешнего, закредитованности населения, а также инфляции.
Следуя рекомендациям таких «партнеров по развитию», мы однажды проснемся уже не в Молдове, а в Румынии. Нужно следовать в первую очередь своим интересам, тогда бы и голова сейчас не болела о возможном наступлении гуманитарного кризиса.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 46
Китай молодец и с Западом сотрудничает и Россию имеет по своему, там север уже полностью китайцы населились и расширятся они быстренько.
За 10-20 лет будут косоокие россияне и мулаты, словенский народ уйдет в повесть.
И не переживайте вы так за Молдову, вы не житель и не гражданин нашей страны и вам не угрожает отключка газа. Да и нах вы нам сдались. Шантажировать газом вы не будете нас вечно и в итоге уйдете вы на задний план. С китайцами и с Северной Кореей плодитесь и размножайтесь и Индией, другого вам не данно с вашим диктатором.