Рецепт быстрый и простой готовится за 10 минут .
Идеально подходит для завтрака , также является восхитительным десертом после ужина, наряду с хорошим кофе или красным вином! Приготовьте его заранее, и я уверена что он вскоре станет вашим идеальным персиковым пирогом!
Свежих персиков 3-4 шт
Мука 200 гр
Сахар 150 гр
Яйца комнатной температуры 2 шт
Растительного масла (или равное количество топленого сливочного масла) 80 мл
Молоко 50 гр комнатной температуры
Разрыхлитель 16 гр
Сахарной пудры для посыпки
Прежде всего, взбейте яйца с сахаром пока смесь не станет пенистой и не увеличится .
Добавьте масло, а затем молоко, взбейте на высокой скорости.
В конце добавьте просеянные муку и дрожжи ,взбейте еще несколько секунд, чтобы смесь перемешалась.
Добавьте в смесь 1 нарезанный небольшими кусочками персик , помешайте лопаткой.
Перелейте смесь в предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой форму (у меня форма 24 см в диаметре). В завершение на поверхность пирога выложите персиковые ломтики, затем посыпать сахаром .
Выпекайте в статической духовке, предварительно нагретой до 180 °, в течение примерно 50 минут в средне-низкой части духовки. Приблизительно на 5 минут больше или меньше, это зависит от вашей духовки! Всегда проверяйте зубочисткой не раньше 30 минут, только после того, как на поверхности образовалась корка
По истечении времени приготовления добавьте сахарную пудру по всей поверхности и дайте остыть 10 минут.
Ваш Персиковый пирог готов
Храните персиковый пирог при комнатной температуре 2-3 дня.
#питание#пирог#пироги#пекудома#рецепты#персиковый#персик#итальянскаякухня#ужин#зожрецепты#обед#москва
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев