А.Зюганов: 10 главных обещаний «Единой России», которые она провалила
1⃣ РАЗВЕРНУТЬ БОРЬБУ С БЕДНОСТЬЮ.
Но бедных у нас по-прежнему полстраны. Сегодня на 19 тысяч рублей в месяц и менее живет каждый второй в России.
2⃣ ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ.
Но те как влачили жалкое существование, так и продолжают влачить.
3⃣ ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ДО УРОВНЯ ЕВРОСОЮЗА.
Оно выглядит откровенно шапкозакидательским. Даже в небогатой по европейским меркам Литве прожиточный минимум в 2−3 раза выше, чем у нас.
4⃣ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЕМ ВСЕХ НУЖДАЮЩИХСЯ.
К решению этой проблемы даже близко не подошли. Достаточно вспомнить, как Путин недавно отчитывал чиновников и призывал ускорить расселение россиян из аварийного жилья, чтобы «вытащить людей из трущоб».
 5⃣ СОЗДАТЬ ГОРОДСКИЕ УСЛОВИЯ НА СЕЛЕ.
На деле же, под предлогом оптимизации расходов, в сельской местности порушили последние медпункты и школы. Там по-прежнему нет нормальных дорог.
6⃣ ПОВЫСИТЬ РАЗМЕР ПЕНСИЙ.
Вместо этого единороссы подняли пенсионный возраст.
7⃣ НАЛАДИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ.
Что получается на практике, мы видим по «коронавирусной» статистике — страна теряет по 7,5 тысячи человек в неделю, и конца этому не видно.
8⃣ СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ СМЕРТНОСТИ.
Смертность за последние 12 месяцев стала рекордной с 1945 года: скончались более 2,4 млн человек.
9⃣ УВЕЛИЧИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ.
На деле происходит прямо противоположное. За предыдущие два года население России сократилось на миллион человек. По итогам нынешнего года мы, согласно прогнозам демографов, потеряем еще 900 тысяч.
🔟 ВЫЙТИ В ЛИДЕРЫ ПО ТЕМПАМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.
Очевидно, что лидерством здесь даже не пахнет. В течение 10 последних лет темпы роста нашей экономики составляли 1−2%. Сейчас Россия занимает 12-е место в мировом рейтинге экономик. Но если ситуация не изменится, к 2024 году мы откатимся на 15-е — и к президентским выборам Путину нечем будет отчитываться перед народом.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев