Принцип выращивания лука-порея такой же, как и принцип выращивания лука репчатого. Период вегетации лука-порея довольно длителен, эту культуру никто не назовет скороплодной.
Учитывая все это, примерно с 15 февраля можно высевать семена лука-порея. Использовать для посева лучше всего небольшие рассадные ящички, заполненные питательным грунтом.
Семена всходят не дружно, могут всходить участками, но если вы уверены в качестве семян, то необходимо дождаться дружных всходов. Если часть семян не взошла, что бывает довольно часто, то семена можно подсеять или посеять в отдельные емкости.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев