Мясо домашних птиц и пернатой дичи подлежит обязательному ветеринарно-санитарному контролю, за исключением мяса, поступившего из птицеперерабатывающих предприятий для торговли в специализированных магазинах и ларьках.
Если птицы ранее подвергались предубойному осмотру, а мясо -послеубойной экспертизе (что должно быть отмечено в ветеринарном документе), то для экспертизы на рынке можно предоставлять потрошеные и клейменые тушки птиц без внутренних органов. Во всех других случаях для ветсанэкспертизы предоставляют тушки домашних птиц без оперения, потрошеные, с головой и принадлежащими соответствующей тушке внутренними органами. Пернатая дичь может быть доставлена без осмотра в оперении, но потрошеная или замороженная с потрохами.
Не следует приобретать продукцию у неизвестных лиц в неустановленных местах торговли, а также мясопродукты, не имеющие клейма или ветеринарные свидетельства о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.
При любых сомнениях вы можете обратиться в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы по адресу г. Стерлитамак, ул. Комсомольская, 5. Тел: 8(3473)25-17-26
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев