00 ₽
🚌Автобусный тур. Сборная группа
Дата тура: 13 июня 2021
Продолжительность: 12 часов
Представляем Вам новую незабываемую и восхитительную программу в рамках проекта «Terra incognita»
Но речь пойдет не только о большом разломе! Речь пойдет о Кусинской земле, которая и предстала нам, той самой «неизведанной землей» и совсем чуть-чуть приоткрыла нам свои тайны.
Пришло время знакомиться!
Первое знакомство – фабрика валенок. Уж поверьте, это надо самим увидеть и удивиться! Если Вы думаете, что валенки это просто, то Вы сильно ошибаетесь. Традициям кусинских валенок уже около 100 лет, все тайны передаются из поколения в поколение, и Вы даже не представляете – сколько этих ремесленных тайн! Именно благодаря традициям кусинские валенки - известны по всей России и не только! Важно! Мы посещаем фабрику в нерабочее время, чтобы Вас не сшиб с ног специфический запах производства.
Второе знакомство – Камень. В мастерской камня
мы познакомимся с разными породами камня, конечно, попробуем угадать! Посмотрим, как из глыбы камень рассыпается на мелкие куски, и как идет шлифовка материала. Дальше – больше, увидим процесс склейки (да-да камня!), рисования и любование результатом!
Третье знакомство – Большой разлом. О Магнитских разломах говорить трудно. Конечно, у них есть своя история, и, конечно, эту историю сотворил человек… как часто бывает в отношении человек-природа, эта история печальна, но, скажем, честно – завораживает… В зеленом красивом лесу, совсем недалеко от Таганая – зияют раны на теле земли. Зрелище фантастическое, невообразимое, пугающее и прекрасное одновременно. Таких разломов в округе много, самых крупных – четыре. Мы пойдем смотреть только один – его протяженность около 2х км, глубина: не везде видно дно!
И, кстати, это еще не все о Кусе! По ходу экскурсии – будут еще интригующие и симпатичные экскурсионные вкусняшки!
В программе тура:
✅Отправления автобуса:
08:30, ДК «Строитель», ул. Шоссе Металлургов, 70Б
✅09:00, пр. Ленина 61Б.
✅12:00 Прибытие в Кусу. Пешая прогулка к скале Аргус – панорама и любование речкой Ай. Спуск к подножью Аргуса.
Спуск не сложный, а вот подниматься сложнее. Спуск/подъем не продолжительные по времени.
Посещение камнерезной мастерской, время на сувениры из камня.
✅Выезд в поселок Магнитка. Пеший выход к магнитским разломам (переход составит около 300 метров по горной местности). Обход разлома – общая продолжительность около 4х км.
‼️Внимание! На маршруте работает микроавтобус 🤑В стоимость включено: транспортное и экскурсионное обслуживание, камнерезная мастерска, услуги инструкторов, страховка от несчастного случая.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев