Хозяина гарема и отца 27 детей из Владимирской области проверит детский омбудсмен
Жителя Александрова Ивана Сухова, который организовал православный гарем с тремя женами и 27 детьми, осудили пользователи соцсетей. Причиной стали его рассказы о методах воспитания на интервью у Саши Сулим. После ролика, который спровоцировал волну негатива, семью проверит московский уполномоченный по правам ребенка, сообщил Shot в среду, 18 декабря.
Дети, 3 жены и сам Иван живут в 3-комнатной квартире в Москве. По словам Ивана, на семью он тратит 75 тыс. рублей в месяц, а женам запрещает пить алкоголь, работать и покупать без разрешения продукты питания и воду.
Теперь омбудсмен проверит, соблюдаются ли права детей: комфортно ли им проживать на 70 кв. м, и не лишают ли их возможности нормально социализироваться, запрещая ходить в школу под предлогом «оградить от плохого влияния».
Также зрители интервью пришли в ужас от того, что детей практически с младенчества просватывают: девочек готовят стать вторыми или третьими женами, а мальчишек – многоженцами. Так, Сухов уже выдал старшую дочь за многоженца.
О жизни Ивана Сухова стало известно еще в прошлом году. Тогда мужчина заявил, что организовал православный гарем для того, чтобы «спасти Россию». В планах у владимирца – зачать 50 детей.
Источник: vladday.ru
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 10