С профессиональным праздником собравшихся поздравили: заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области Елена Русинова, глава Оконешниковского района Сергей Степанов, первый заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Кравцов.
Традиционно в праздник подвели итоги трудового соревнования между сельскохозяйственными организациями, крестьянско-фермерскими хозяйствами и работниками агропромышленного комплекса за 2025 год.
В этом году наши хлеборобы вырастили рекордные 277 тысяч тонн зерна в чистом весе с урожайностью 29,5 ц/га и, как сообщила Елена Русинова, наш район в степной зоне по урожайности занял 1-е место, а в области стал вторым.
Пекарни произвели 110 тонн хлеба и 2,3 тонны кондитерских изделий. Убойный цех отгрузил 192 тонны готовой продукции. Животноводы района поставили на продовольственный рынок 4,9 тысяч тонн молока и 1965 тонн мяса.
Передовикам вручены почетные грамоты и благодарственные письма регионального и районного уровня, дипломы главы района, медали чемпионов уборки урожая и чемпионов по профессии, подарки и денежные призы. В обще сложности отмечено почти 100 тружеников.
Также фермерам района за финансовую помощь участникам СВО выражена благодарность от Омской областной группы единомышленников «Вместе мы сила» и вручены медали «За помощь фронту» главам КФХ - Юрию Неупокоеву, Виктору Якушеву, Олегу Лобову и Максиму Неупокоеву - крестьянско-фермерское хозяйство «Сибирь Агро».
Несмотря на капризы сибирской природы, наше сельское хозяйство развивается и является самой важной отраслью экономики Оконешниковского района. Благодаря упорству, труду, грамотному подходу и освоению современных технологий, наши сельскохозяйственные предприятия занимают высокие позиции в Омской области.
Дорогие труженики агропромышленного комплекса! Низкий поклон вам за каждодневный самоотверженный труд! Пусть работа приносит вам только удовольствие, а земля радует богатым урожаем. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев