Более 97% средств размещения подтвердили качество оказываемых услуг
Практически все объекты размещения региона вошли в Единый реестр Росаккредитации по итогам проведенной процедуры классификации.
Практически все объекты размещения региона вошли в Единый реестр Росаккредитации по итогам проведенной процедуры классификации. Сейчас в реестр включены 97,5% отелей, санаториев и баз отдыха Ивановской области, которые продолжают работу в обновленном правовом поле и принимают туристов.
«По данным мониторинга на сегодняшний день на территории региона осуществляют деятельность в качестве гостиниц, кемпингов, баз отдыха и санаториев 96 объектов. Наибольшая концентрация средств размещения – в Иванове, Приволжском, Ивановском, Кинешемском и Шуйском районах», - сообщила директор департамента туризма региона Майя Силкина.
Напомним, согласно федеральному законодательству до 1 сентября этого года все объекты туристической инфраструктуры должны были пройти процедуру самооценки для включения в Единый реестр Росаккредитации. Благодаря этому решаются две ключевые задачи: формирование единой информационной базы по всем объектам размещения и совершенствование качества услуг для потребителей. Система классификации способствует развитию гостиничного бизнеса, укрепляет репутацию отелей и других средств размещения, повышает доверие со стороны туристов к услугам размещения.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев