Об этом сообщил он сам в эксклюзивном интервью The New York Post с борта номер один в пятницу.
На вопрос, сколько раз он общался с российским коллегой, Трамп ответил: “Я бы предпочел об этом не распространяться”.
Однако он считает, что Путина “действительно волнует” кровопролитие на поле боя. “Он хочет, чтобы люди перестали гибнуть”, — заявил Трамп.
По словам Трампа, будь он президентом в 2022 году, он бы не допустил трехлетнего конфликта. “У меня всегда были хорошие отношения с Путиным”, — сказал он, в отличие от своего предшественника. “Байден только позорил нашу страну. Это был полный позор”, — добавил Трамп.
Трамп объявил, что у него есть конкретный план по прекращению боевых действий. “Надеюсь, это скоро сработает. Каждый день гибнут люди. Этот конфликт так ужасен для Украины. Я хочу положить конец этой треклятой штуке”, — сказал Трамп.
Обращаясь к своему советнику по национальной безопасности Майку Уолцу на борту номер один в пятницу вечером, президент сказал: “Давайте уже начнем эти переговоры. Они хотят встретиться. Каждый день гибнут люди. Гибнут молодые и красивые солдаты. Молодые парни, как мои сыновья. С обеих сторон и по всему полю боя”.
Вице-президент Вэнс встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности на следующей неделе.
Трамп заявил, что хочет заключить с Зеленским сделку на сумму в 500 миллионов долларов о доступе к редкоземельным минералам, металлам и газу на территории Украины в обмен на гарантии безопасности по условиям потенциального мирного урегулирования.
Zлой Пруф
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев