Вязники дважды спасли пациента от клинической смерти
🙍♂Случай произошёл 24 сентября. 58-летнему жителю Вязников стало плохо. Его беспокоила боль за грудиной, которая не утихала. Он вызвал скорую.
Прибывшей бригаде - врачу Молдабаевой Елене Михайловне и фельдшеру Лягиновой Ирине Андреевне мужчина рассказал, что болит за грудиной. Электрокардиограмма показала признаки острого инфаркта миокарда.
Медики оказали необходимую медицинскую помощь пациенту, выполнили тромболизис (метод, когда с помощью лекарства разрушают тромб и восстанавливают кровоток). В срочном порядке было принято решение эвакуировать больного в больницу.
В автомобиле у пациента дважды развивалась клиническая смерть. Каждый раз медикам удавалось восстанавливать сердечный ритм и приводить его в сознание. Врачебная бригада вязниковской скорой доставила больного в первичное сосудистое отделение лечебного учреждения в Коврове. Мужчине провели стентирование. Сейчас он идёт на поправку.
Мужчина выражает слова благодарности и признания бригаде скорой г. Вязники: врачу Молдабаевой Елене Михайловне, фельдшеру Лягиновой Ирине Андреевне, водителю Молоканову Алексею Николаевичу.
🙏Спасибо, уважаемые коллеги!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев