🔹на проведение ЭПБ;
🔹на проведение маркшейдерских работ;
🔹на обращение со взрывчатыми материалами промышленного назначения;
🔹на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически ОПО I, II и III классов опасности.
‼️Все изменения вступают в силу с 1 марта 2022 года.
Они позволят перейти с существующего порядка выдачи бумажных лицензии и необходимости предоставления кучи документов, подтверждающих соблюдение обязательных требований к реестровой модели и автоматизировать процесс, локализуя его на портале госуслуг.
В результате формы обращения будут автоматически предзаполняться из личного кабинета, необходимые документы будут подгружаться (в случае наличия) из баз данных других ведомств, а бумажные лицензии превратятся в строчку электронного реестра.
Срок проведения эксперимента по автоматизации лицензирования – с 1 августа 2021 года по 1 июля 2022 года.
Проводится в два этапа:
1 этап — с 10 августа по 30 сентября 2021 года.
Суть: подача заявления без предоставления документов. В дальнейшем орган контроля сам запрашивает необходимые для предоставления лицензии документы в рамках межведомственного взаимодействия.
2 этап — с 1 октября 2021 года по 1 июля 2022 года.
Суть: формирование заявления и запрос необходимых документов осуществляются в автоматическом режиме самим порталом Госуслуг, таким образом упрощая и ускоряя работу самих органов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев