Так, энергетическая компания SSE планирует к выходным установить первую турбину, которая почти в два раза превышает высоту лондонского колеса обозрения, примерно в 80 милях от побережья.
После завершения строительства ветряная электростанция Dogger Bank стоимостью 9 млрд фунтов стерлингов будет более чем в два раза больше следующей по величине оффшорной ветряной электростанции, работающей сегодня, и сможет снабжать электроэнергией эквивалент 6 млн британских домов.
«Это фантастический день для нас», — сказал исполнительный директор SSE Алистер Филлипс-Дэвис в беседе с BBC.
«В прошлом году мы закладывали фундамент. У нас есть судно, на которой зафиксировано пять огромных ветряных турбин, и оно кружит вокруг, пытаясь начать установку. Надеюсь, мы увидим первую мощность этой ветряной электростанции в течение следующей недели или около того».
Он также отметил, что будущие ветряные электростанции потребуют государственных субсидий, чтобы не отставать от роста стоимости материалов и услуг в результате значительной инфляции в экономике Великобритании. (Gas&Money)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев