В Госдуму внесен проект поправок к Жилищному кодексу Российской Федерации, предполагающий создание нового, дополнительного, механизма контроля за проведением капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.
Сейчас законом предусмотрено, что общее собрание собственников помещений выбирает лицо, которое от имени собственников участвует в приемке услуг и работ по капремонту и подписывает соответствующие акты.
Суть нового предложения - создание специальной комиссии по контролю, которая должна состоять только из собственников помещений в многоквартирном доме (числом не менее трех), избранных на общем собрании, одновременно с принятием решения о проведении капремонта.
Для реализации полномочий данную комиссию предложено наделить правами проверять соответствие работ утвержденному перечню, проектной документации, контролировать качество стройматериалов и работ, направлять замечания в УК, Фонд капермонта, подрядчику, участвовать в приемке работ (промежуточных и окончательных) с правом подписи актов.
Присоединяйтесь к нам в MAX по ссылке: https://clck.ru/3QReav


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев