-Давай помогу, - Данила достал из портфеля ножницы и отрезал Виктории внушительный пучок волос.- Здорово они тебя уделали.
-Что я им плохого сделала?- закрыв ладошкой ярко-красную отметину на щеке, девочка подняла глаза, полные слез.
- Не обижайся на них…Просто…ты не такая, как они. Ещё девчонок бесит, что учителя к тебе хорошо относятся. Давай я тебя провожу домой, а то Лерка после школы собралась разборки с тобой устроить. Видосик драки в YouTube выкладывать собираются.
-Не надо меня провожать! - испуганно закричала Вика. Схватив рюкзачок, девочка кинулась к выходу.
Данила сам не понимал, почему так часто думает о новенькой. При встрече он всегда отводил свой взгляд, чтобы никто из одноклассников не понял, что Вика ему нравится.
Даня отчетливо запомнил тот день, когда директор завел в класс Викторию. У доски стояла худенькая девочка-ботаник с огромными глазами цвета моря, густыми волосами, заплетёнными в две тугие косички. Одета Вика была очень скромно, за спиной висел потрепанный школьный рюкзачок.
-Посмотри на её кроссовки… - Анжела прыснула и толкнула локтем соседку по парте.- На помойке, наверное, нашла.
- Какая -нибудь заучка или юное дарование …-Пусть пашет нам на благо …Должна же гимназия как-то удерживать свой рейтинг,- Лера зевнула и опять уткнулась в айфон.
Учебное заведение, в которое попала Вика, считалось в городе образцово-показательным. В гимназии училось много детей чиновников, бизнесменов, известных в городе людей, и попасть в это учебное заведение было непросто.
Но к концу первой четверти дети поняли, что Вика учится еле как, и на неё как из рога изобилия посыпались насмешки и издевательства. Дети не понимали, как такая замухрышка могла попасть в элитную гимназию.
***
Вика выбежала из школы, прошла пешком остановку и направилась в «Цыганскую яму». Так в народе прозвали частные застройки, которые находились в низине у озера. Про эту яму ходили страшные истории, и люди старались обходить это место стороной. Данила незаметно шел за одноклассницей, проклиная себя за любопытство. Девочка подошла к какому-то старому дому, перекошенному на один бок и полностью заросшему бурьяном. Забор вокруг строения сгнил и в любую минуту грозил рассыпаться в щепки. Даниле стало не по себе, и он громко крикнул:
-Вика!
Девочка испуганно оглянулась, увидев одноклассника, заплакала. Успокоившись, тихо произнесла:
- Проходи в дом, раз пришел...
Возле печки стояла старушка. Дрожащими руками она накладывала в тарелку картошку в мундире, от которой шел пар.
-Здравствуйте!- громко поздоровался Даня. Старушка вздрогнула и непонимающе посмотрела на внучку.
-Бабушка, зачем ты встала? Ты ведь болеешь!- Вика кинулась к старушке и помогла дойти до кровати. - Это мой одноклассник…Даня.
***
Данила сидел за столом, не в силах поднять глаза. Клавдия Петровна рассказала, что у Вики серьезно больна мама. Длительное время семья борется со страшной болезнью, которая вытягивает все силы и средства. Им даже пришлось продать свою однокомнатную квартиру. Когда уже от безысходности бабушка готова была сдать внучку в детский дом, на помощь пришла старая цыганка. Так они и оказались в этой «Цыганской яме».
-Хороших людей больше, сынок,- по щекам Клавдии Петровны скатилась слеза.- Цыгане нам и продуктами помогают, и дрова на зиму привезли. А моя хорошая знакомая со старой квартиры по своим связям устроила внучку в гимназию. Я так счастлива, что хоть у Вики все замечательно. Спасибо вам, сынок, что во всем помогаете моей девочке, её сейчас так тяжело…
-Но…- почувствовал неловкость, Данила стыдливо опустил глаза, вытер пот со лба, смутившись, умолк. В носу у мальчишки засвербело, лицо старушки начало расплываться.
***
На улице Вика протянула Дане свою маленькую ладошку:
-Спасибо, что ничего не сказал бабушке. Я так боюсь её расстраивать. Она сильно сдала последнее время. А я сильная…справлюсь. Я ради мамы и бабушки всё выдержу.
-Чего уж…-Данила попытался проглотить горькую слюну, но не смог – в горле что-то застряло. Он развернулся и быстро-быстро побежал от этого страшного места
***
На следующий день Вика приготовилась к тому, что станет посмешищем всей гимназии. Она стояла в углу раздевалки, никак не решаясь подняться на второй этаж. За две минуты до звонка на ватных ногах она подошла к двери класса и дрожащими руками приоткрыла дверь.
-Садись со мной, Вика,- раздался голос Данила.
В классе стало тихо, будто все перестали дышать. Даня окинул одноклассников взглядом, подошёл и взял рюкзачок из рук испуганной Виктории.- Теперь тебя никто и никогда не обидит. Знаешь, чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь.
♥️⚜️♥️⚜️♥️⚜️♥️
Живет во мне внутренний запасливый хомяк. Толкает под руку у полок и витрин.
— Возьми фасоли, — говорит, — две банки возьми. Вот надо будет суп варить, а фасоль у тебя уже есть. Фасолевый суп – это быстро и полезно. Возьми три, она по акции.
— Иди ты, - отвечаю, - зачем мне три банки? Я и одну не возьму. У меня список, в списке фасоли нет.
— Возьми фасоли, — говорит внутренний хомяк, — и макарон вторую пачку, много – не мало.
Если я послушаюсь, весь список полетит к чертям, кошелек я на кассе выверну, в рюкзак ничего не влезет, дома разбирать начну – фасоль, макароны, черт бы их побрал, куча чего-то еще, и не из чего готовить запланированный ужин. Зато суп можно сварить.
Хомяк истерит, пытаясь вытащить из мусорного пакета драные штаны и скукожившуюся после неудачной стирки майку, клянется, что реанимирует осточертевшее платье («А мы хлопкового кружева купим, вот тут вот так обошьем, вот тут в швах распустим…». Да шел бы ты лесом, ты распустишь! Кружево обойдется дороже, чем вся эта тряпка! "Убери лапы, — сказала, – выкину, значит, выкину!").
Хомяк говорит — а если вот ту помаду смешать вот с этой помадой, то будет даже ничего. Еще я натюрморты на лице не рисовала, ага – и отдаю обе помады подруге, потом что мне они катастрофически не шли с самого начала, но хомяк заставил купить, потому что акция, и единственная подходящая уже заканчивалась.
Осенью у хомяка праздник и обострение. Больше, больше баночек! Заморозь овощи! Засуши яблоки! Консервации!!!
Как это у нас нет варенья? Как это идти в жопу вместе с вареньем? "Ну хоть баночку или две!"– пыхтит, заискивающе заглядывает в глаза...
И вот я уже матерюсь у плиты, представляя, как буду отмывать намертво пригоревший сироп.
— Помидоры! Вяленые помидоры, расчехляй сушилку! — орет хомяк, брызгая и подпрыгивая. — Ну и что, что их уже набралось на маленькую, но бодрую итальянскую деревню, зима длинная, давай еще пару баночек?
И вроде забиты полки, полон холодильник, в морозилке между пакетами и лотками затерялось заначенное с августа мороженое – теперь, видно, до весны. Стерты кляксы, отмыта сушилка, в чашке чай, посидим да выдохнем уже, да?
— Заправка. Заправка для борща, — говорит хомяк у самого уха. – Ни баночки же не сделали. Все, голодная смерть, придут морозы, а у нас есть нечего, нечем откупиться от волков, чумы, лесного духа. Только горячим борщом отпугнешь страх и холод. Вставай, режь свёклу, зажигай огонь, где там у нас еще баночки?
⚜️♥️⚜️♥️⚜️♥️⚜️
Татьяна Суслова
Семь стульев поддержки и никакие манипуляторы не страшны
Когда у вас в голове не царит хаос, когда чувства свои вы знаете, когда ценности свои поняли — за вас беспокоиться нечего. Вот тут у вас 7 стульев поддержки, чтоб не усесться в корыто пикапера под влиянием вредных манипуляций:
1⃣ Четкие границы: С самооценкой в порядке - границы ставь, как булки на прилавке. Говори "нет", где надо, и всё будет в порядке.
2⃣ Понимание ценностей: Если знаешь, что для тебя важно, то фильтруешь негатив и злостные переносы. Сквозь ценности, как через фильтр защищаемся от манипуляций.
3⃣ Уверенность в себе: Сильная самооценка - как броня. Не поколеблешь негативными проекциями и газлайтингом.
4⃣ Эмоциональный интеллект: Разберешься в своих чувствах - и куклы манипуляторов, как в уличном представлении, так и не будут привлекательны.
5⃣ Способность к саморефлексии: Самокритика - не тяжкий груз, а как зеркало. Видишь, что винтик не на своем месте - открутишь и убери в коробочку. Всегда есть возможность разобраться в отношениях и коммуникации.
6⃣ Сеть поддержки: С друзьями разберешься в трудную минуту. Их поддержка - как антибиотик от токсичных отношений.
7⃣ Умение говорить о своих чувствах: Откровенность - ключ к здоровым связям. Будешь открыт - и токсичный ☢️ сразу отвернется. Он не может быть открытым в отношениях.
Не пугайтесь, друзья, манипуляторы не страшны, если у вас внутри всё на своих местах. А вы как, ведетесь или все в порядке?
#манипулятор #чувства #хаос #
Жадный мужчина тиран: как вычислить такого по трём словам и обезопасить себя
Пожалуй, нет ничего хуже, чем жадный мужчина тиран. Вот честно.
Именно жадный и именно тиран.
Я не беру сейчас в расчет тех, кто работает, зарабатывает, старается как может, но не имеет яхт и пароходов. Я именно про патологически жаднющих мужчин тираничного склада характера, с которым в жизни ты не увидишь ничего хорошего, кроме мешков усталости под глазами, слёз, истерик и никуда не исчезающей усталости от жизни.
Три слова, по которым можно с первой встречи узнать тирана с патологической жадностью:
ВСЕ ЖЕНЩИНЫ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ!
Всё просто.
И могут эти мужчины сколько угодно горлопанить на улицах, в комментариях и где угодно, что мы зажрались, что нам так и надо и прочие бла-бла-бла, но факт остаётся фактом - эта фраза принадлежит целиком и полностью мужчинам тиранического склада характера с патологической жадностью.
Объясняю просто и популярно
Первое свидание (обычно на нём они уже своё выступление и выдают): вы общаетесь, он даже притащил букетик или привёл в кафе (шифруются такие тираны очень хорошо, можно даже и не заподозрить). Затем начинается обычный разговор про жизнь, про происходящее вокруг.
Вдруг ваш прекрасный принц достаёт из широких штанин дубликатом бесценного груза (Почему дубликат? Да потому что это стандартная схема типичных жадных тиранов, которая у всех одна и та же: распечатана на самом мерзком принтере страхов и поломанных мозгов) фразочку: «Вот ты такая классная, по тебе прямо видно, что ты хороший человек. Потому что сейчас трудно встретить любовь и чувства. Сейчас все женщины меркантильные. Я в жизни не свяжусь с такой! Любовь – это совершенно другое. Настоящие отношения – это совершенно другое. Семья – это совершенно другое. Это не про деньги. А они, гадины, все меркантильные. Как же круто, что ты другая».
Девушка зацепляется за фразочку о собственной уникальности и особенности, радуется, что из миллиона других выбрали именно её и именно ей согласны открыть сердце, а самого страшного и не слышит…Тут-то и начинается начало конца, если вовремя не унести ноги.
ВСЕ ЖЕНЩИНЫ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ на самом деле означает вот что: «Я не собираюсь стараться, я не собираюсь особо вкладываться и делать всё возможное для тебя, я не планирую даже знать, что тебе там хочется или о чем мечтается, я лишь хочу одного – спокойно без напрягов существовать, не упахиваться, мозгами не шевелить, не перетруждаться и чтобы ты за мою вот эту великую и крутую любовь доказывала мне всегда, что ты другая, что ты особенная и тебе ничего не надо».
И женщина начинает сначала вроде как даже по своей воле, а потом уже и не по своей, доказывать этому тирану, что она его любит за просто так, что ей действительно ничего не надо. Ибо, как только заикнешься о чем-то самом простейшем, что есть у всех и каждой, так тебя ж сразу нарекут такой же меркантильной, как все эти курицы.
Такой мужчина тиранит женщину, заставляя мучиться и доказывать любовь, отказывать себе во всём прекрасном, в чём только можно, лишь бы быть той единственной и неповторимой для этого жадного человека.
Такой мужчина никогда не построит хороших отношений с женщиной, у которой всё в порядке с самооценкой и самоидентификацией. Такие мужчины обычно на крючок ловят жертв или наивных романтичных прекрасных девушек, ломая им жизнь. Эти женщины-жертвы привыкли жертвить с детства и доказывать свою любовь через лишения, через какие-то вот такие отказы и доказательства своих ярлыков «самой приличной», «самой адекватной», «самой понимающей» и прочее.
Если ты хочешь жить в постоянном ощущении ущербности, если тебе не хочется быть по-настоящему любимой, если тебе нравится бояться даже заговорить о какой-то покупке, нравится не получать от мужчины заботу, не нужен сильный мужчина рядом, – тогда пожалуйста, – оставайся с таким жадным тираном. Только потом не плачь, что он тебе даже цветочка не подарил.
Мужчина – это завоеватель и добытчик. Представь себе какую-нибудь Якутию. Картина: пришёл чукча домой, а шкуру оленя спрятал в соседнем сугробе, чтобы вот женщина у него не оттяпала богатства и чтоб у нее не было, не дай Бог, много шкур, как у соседней женщины в чуме. Смешно же! Всё тащит в дом. Потому что здесь его женщина, которая любит, ради которой приятно совершать поступки и уж точно не жалко лишний раз купить то, что он может себе позволить купить и то, что ей необходимо и нужно.
Жадные тираны всё жалеют (крысят, если по-русски). Куда-то там собирают кубышки, распихивают по карманам. Покупают себе миллион ненужной ерунды. А главное, что они крысят, - свои силы и свою ресурсность. Они их попросту не имеют, но бояться об этом даже думать. Поэтому приходится очень искусно прятать несуществующее и прикрываться волшебной мантией "ВСЕ ЖЕНЩИНЫ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ".
Они не могут перебороть страх и пойти стать сильнее, подыскать что-то получше в плане заработка, стать в чем-то опытнее и так далее – они лучше провозгласят всех женщин меркантильными, выберут себе дурочку глупенькую, которая как Герасим на всё согласен, и будут спокойненько себе возлежать на печке и наслаждаться центральным телевидением. А женщина будет на трёх работах упахиваться, ходить в одном и том же пальто триста лет, не возить детей на море, не посещать даже раз в год салон красоты.
Ведь можно ж и дома всё сделать, да? Ведь только меркантильные женщины могут ходить по салонам и красить ногти, потому что у них мужики «олухи», которые не видят меркантилизм и дают им денежки на красоту. Ведь только меркантильные женщины могут погреться на море и улыбнуться солнышку, потому что их «олух» отправил отдохнуть. Только у меркантильных женщин дети счастливые и радостные, потому что у них папашки-"олухи" могут им много чего купить и на какой угодно кружок отправить.
Настоящая же любящая немеркантильная женщина должна зачахнуть, терпеть, радоваться словам о собственной прекрасности и представлять себя долгими бессонными ночами героиней какого-нибудь фильма, которая в красивом платье просто гуляет по улочке другой страны… У настоящей любящей женщины всё должно быть тяжело, сложно, трудно, с преодолением. И дети её должны жить, как их папашка жил - без излишеств, так сказать.
При таком мужчине даже имея свои деньги стыдно и страшно покупать что-то. Эти деньги должны вкладываться в общий дом, в какую-то домашнюю утварь, в его машины, во что-то общее и очень полезное для него в том числе. А ты и так красивая;)
Есть мужчины, которые очень стараются, понимают ситуацию, но не могут выше головы прыгнуть. Но с ними спокойно. С ними можно идти вперед. С ними не нервно. С ними легко обсуждается какой-то процесс покупок, желаний или даже мечтаний. У них нет в лексиконе фразочки: "Все женщины меркантильные". Потому что они понимают, что каждая женщина любит всё красивое, и каждой всегда хотелось жить хорошо, чтобы детям было хорошо, чтобы всё, как в сказке. Они никогда не ответят на твое: "Как бы сейчас было здоровско тоже вот походить в таком красивом шикарном платье!" каким-то таким текстом: "Ты чё из этих штоля, из меркантильных? Тебе тоже подавай курорты и наряды? Уж не думал я о тебе такой грязи!" Приходиться замолчать и дальше доказывать свою беззаветную любовь и статус немеркантильной.
Жадный мужчина тиран отнимет у тебя всё: лёгкость, женственность, радость, улыбку и даже мечты.
Лайфхак: если тебя угораздило пойти на встречу с таким тираном и услышать фразочку про меркантильных женщин, - не тешь себя иллюзиями - придумывай повод попудрить носик и беги со всех ног.
Обнимаю, Просто Лю.
ПРО ЗНАКИ ОТ БОГОВ (ДЛЯ РУНОЛОГОВ И РИТУАЛИСТОВ)
Практики с графической - и не только - магией всегда вариативны.
В ходе практик, люди обращаются к разным силам, открывают для себя графические ряды или применяют разные заклинания. Часто все это включает в себя такую неудобную часть, как ожидание знаков свыше. Боги или некие другие силы и покровители должны дать знак, одобрить вашу работу.
Эта тема крайне проблемна для большинства. Проблема состоит в том, что бы этот знак засечь, а если умудрились засечь, то расшифровать знамение.
Когда обращения идут к конкретным богам – дело кажется более простым. Священные животные, которых предпочитает бог или богиня, время суток, в которое наиболее полно проступает его сила, растения, посвященные богу. Если вскоре после ритуала нечто из списка явилось во сне – сообразить, что это знак не составит труда.
Уловить этот знак в каузальном потоке сложнее. Вопияли вы, скажем, к Одину. И попалась вам на следующей день бабка на базаре, настойчиво предлагающая поделки из ясеня. Вы спешили, прошли мимо. Проворонили знак. И плачете – бог не дал ответа.
И так бывает часто.
Но если вы даже знак уловили, то как его трактовать?..
Особенно если вы работали не с богами, а на личной силе. Или обращались к каким нибудь духам природы, работали со стихиями. Вы в процессе целого комплекса ритуалов и ждете знаков, когда продолжить, и что делать. И стоит ли продолжать. И во сне нет ответа. Нынче почему-то очень любят ждать ответов во сне. Словно все повально мастера снов стали.
Вы ждете и не знаете, с чего знать.
Это происходит во-первых, потому что вы крайне мало осведомлены в нюансах практики, к которой обратились. Вы прочли пару статей с общим описанием, скажем, фейри. Вы с ними не знакомы, повадок и особенностей не знаете и фигушки сообразите, что внезапно забившийся в угол кот означает, что фейри уже к вам прибыли.
А почему-то ставший несладким сахар или несоленая соль, или все это, неведомо как оказавшаяся в пачке с чаем означает, что они либо сердиты, либо дают совет, как и над чем продолжать работать, что бы добиться успеха.
Во-вторых, вы очень смутно знаете себя, своих тараканов, психику и у вас нет ЛИЧНОЙ системы знаков. Вы звали бесов и сразу по возвращении с перекрестка узрели черную кошку? Нет, это не к беде. Вам ответили что все будет сделано.
Вы любите птиц, любых. Ассоциируете себя с ними? И на следующий день после ритуала или воззвания находите труп птицы на пути? Хмм… не все гладко. Либо над делом, с которым вы возитесь стоит защита. Либо силы вам отказали.
Вы готовились к ритуалу на кладбище, носили закуп. И на следующую ночь хлынул ливень. А вы любите дождь? Любите? Если да, то вас приглашают продолжить. Если терпеть не можете – значит не пускают.
И упаси вас боги обращать внимание на ЧУЖИЕ знаки, которые кто-то приводит в книгах или статьях! Автору, может, вороны нравятся, он их привел в пример. Если даже шеренга зябликов прошествует под вашим окном - вы и не заметите, мастер же велел ворон ждать!
Чаще всего знаки от "крупных" божеств бывают простыми и понятными. Например на требе сверху руна появилась, типа трещина или плесень в виде руны, или вмятина. Или убыло количество требы (Тор пивка глотнул), или запах пошел сладкий по комнате. Фрейя очень любит внезапные появления голубей и божьих коровок. Один любит шутить, забирая понравившуюся вашу вещь вместо той, что несете в требу.
Также, следите за буквенными и словесными знаками. Вот какова вероятность встретить немецкое слово "Гештальт", читая американские рассказы на русском языке? А я встретила... Думая об
одной проблемке, связанной с кроликом-немцем.
Чтобы правильно читать знаки, вы должны обладать личной системой этих знаков. Четко знать, что вам нравится в окружающей среде, а что нет. И конечно, знать атрибуты сил, с которыми работаете.
Иначе… боги, духи, бесы плохие, они не дали ответа, не предупредили, бяки.
А это не они виноваты, это вы не видите и не умеете видеть.
Автор Kavvira & Mylene Maelinhon
СПЕЦЭФФЕКТЫ ПРИ "ЧИСТКАХ"
Итак, на этот раз, я хочу рассказать, откуда берутся спецэффекты при различных чистках от негатива.
Скажу сразу:
НЕТ, это не Один сломал вам сливной бачок, в качестве расплаты за его помощь при чистке.
НЕТ, это не бесы вам устроили замыкания в выключателях и не они побили вам лампочки, и опять не они вам подожгли занавеску. Бесы не меньше вас боятся ударов током при коротких замыканиях, да и огонь они не любят.
Небольшая подсказка: почему место в которое ударила молния считалось священным? Молния при ударе в землю или иной объект, своей чудовищной силой просто выжигает всю информацию в определенном пространстве вокруг этого места. И это место становится энергетически стерильным на некоторое время.
Если в вас ударила молния и вы выжили, можете радоваться не только счастливому случаю, но и тому, что вы пережили самую экстремальную чистку от негатива, после удара молнии вы чисты, как слеза пионера.
НЕТ, это не проклятые мертвяки погубили ваш цветок и заставили болеть вашу кошку, собаку или кровников.
Если бы я был магистром черной, белой, коричневой магии с сертификатом о посвящении меня самим Сатаной на Лысой Горе, то я бы ответил: спецэффекты - есть ничто иное, как нейтрализация заряда энергоинформационной структуры и возвращение энергии в форму первоэлемента.
Но я не имею всех этих регалий и напишу так, как понятно мне безграмотному шаману.
Я уверен, что большинство практиков тоже понимают все эти процессы, и не парятся этим вопросом. Но, судя по отзывам, и вопросам, многие до сих пор не понимают, какие сигналы несут эти спецэффекты и что они значат.
Довольно часто при чистках от негатива рунами, глифами или другими колдовскими символами, можно наблюдать спецэффекты. Я подвел статистику и напишу о наиболее часто встречающихся, а именно:
- Стихия огня: Перегорание новых лампочек, взрывы лампочек, короткие замыкания в проводке, внезапные мини пожары, возникающие как бы на ровном месте из ничего.
- Стихия воды: Начинают течь краны, трубы, сливные бачки, лопаются аквариумы, топят соседи.
- Стихия земли: Внезапно вянут комнатные растения, появляются муравьи, заболевают домашние питомцы, дети, родители, в общем кровники.
Почему именно эти стихии?? Всё просто, мой друг. Эти стихии обладают свойствами нейтрализовывать любые программы и превращать негатив в простую и удобоваримую первичную энергию. (Все помнят закон сохранения энергии? Энергия никуда не уходит, она переходит из одной формы в другую.) Чистятся огнем, водой и землей (соль ведь — это земля) Наверняка, мой друг, ты уже догадался, куда дует ветер моих мыслей;)
Мы, в большинстве своём, жертвы тотальной урбанизации. Мы живем в бетонных коробках, иногда на довольно высоких этажах, далеко от земли. Ходим мы по асфальту или плитке. Вода у нас скрыта в трубах, огня живого нет (электроплиты, микроволновки, инвертеры). Короче картина печальная.
И вот мы решили провести себе чистку (а засрались мы допустим нехило) сидя в бетонной коробке. Нанесли на себя или фото, или как вы там привыкли, те или иные символы, и ждем прихода. Чистка заработала и отодрала от вас кучу грязной энергии или программ, куда ее теперь девать? Не всегда получается вернуть тому, кто прислал, а иногда и не присылал никто, сами нахватались или самонегатив.
Правильно, надо ее нейтрализовать, стереть программу и оставить чистую энергию. Если вы имеете доступ к стихиям, реке, костру, полю или лужайке в лесу, то проблем нет, эти стихии нейтрализуют оторванный от вас негатив и вернут энергию в изначальную форму (омовения, прыжки через огонь, лежание на земле - это все способ нейтрализации негатива). В квартире же, заряд пойдет по пути наименьшего сопротивления.
Что такое электричество с точки зрения стихий? Это огонь! Что такое лампа накаливания? Это огонь!
Почему бочки текут? Чтоб была проточная вода! Негатив нейтрализуют именно проточной водой. Вода должна течь. Лопнул аквариум, и вода стекла ее собрали и вылили из дома. Любые емкости — это вместилище воды, в которую может уйти заряд оторванного от вас негатива, и эта вода должна стечь именно тогда, когда в нее перешел заряд.
Земля в вашем горшке с цветком тоже может принят этот заряд и цветок может погибнуть, если не сменить землю.
Животные, например, собаки и кошки, тоже несут энергию земли, как и человек (в нашем теле полно минералов и прочих химических элементов, содержащихся в земле) И потому, люди и животные, с которыми вы живете, могут принять этот заряд. Собаки, особенно не породистые, лучше нейтрализуют этот заряд, ибо они каждый день гуляют.
С кошками сложней, многие кошки не покидают квартир и поймав оторванный от вас заряд они не могут его нейтрализовать, посидев к примеру, на каком-то дереве, которое поглощает негатив и отправляет в землю.
Я пока не исследовал, почему заряд выбирает именно одну из стихий или две. Возможно это зависит от свойств самой негативной программы или это зависит от структуры самой чистки. Возможно, по каким-то другим причинам.
Если у вас есть материалы или догадки на этот счет, поделитесь пожалуйста:
Теперь поговорим о способах сведения материального ущерба во время чисток к минимуму;)(к нулю свести все равно практически никогда не получается).
- Стихия огня: если во время чистки вы большую часть времени находитесь дома, зажгите в своей комнате побольше свечей. Если есть возможность, выйдете на природу и посидите у костра.
- Стихия воды: если есть возможность, почаще принимайте душ, в комнате, в которой спите, можете поставить емкость с водой и менять воду каждое утро.
- Стихия земли: Если есть возможность, походите босыми ногами по земле хотя бы пару минут.
В помещении, где вы спите, поставьте открытую емкость с крупной каменной солью.
И постарайтесь почаще открывать форточки, хотя бы на сантиметр, хотя бы на пять минут.
Соблюдая эти не хитрые правила, можно сэкономить лампочки, сливные бачки, цветы, кошек и кровников, живущих с вами. Всем удачи в мире и в войне...
P.S. Еще бывает так, что чистка нейтрализует негативный заряд-программу, непосредственно в ваших энергетических телах. Причин тому может быть много.
К примеру в самой чистке не предусмотрена функция отведения негатива для нейтрализации, возможно автор так сделал, чтоб проще было отследить ход процесса, либо чистка не обладает достаточной энергией, чтоб оторвать сразу всю программу целиком и отправить на нейтрализацию, и тогда она отрывает по кусочку и нейтрализует на месте.
Я не хочу перечислять все возможные причины, почему может происходить нейтрализация непосредственно в вашей тушке. Но вы наверняка чувствовали все прелести этого процесса, головные боли, упадок сил, тошнота, ломота в суставах и тд.
На истину не претендую, знаю то, что знаю...
Автор Лифарь
ПРО ОТРАВЛЕННЫЕ МОЗГИ, ИЛИ ВСЕ О ТОНКИХ ТЕЛАХ (АСТРАЛ МЕНТАЛ, ЭФИР) (часть 1)
Астрал и ментал – как много мнится в этих двух словах. Сколько эмоций, вроде раздражения и желания удариться лицом об клавиатуру, вызывают эти волшебные буквосочетания.
Астрал
Ментал
Когда лезущим в оккультизм неофитам дойдет, что эти два явления представляют из себя на самом деле, когда в мозгах у них увяжется, что такое астрал, ментал, где их место, а также плотно осядет неискаженное осознание о других телах/слоях, тогда дела оккультизма пойдут куда веселее и лучше.
Что мы имеем на данный момент?
Астрал – это все, что есть кроме физического трехмерного пласта. Многие до сих пор хотят в астрал и считают это вершиной мастерства. Куда хотят, туда обычно при напористом усилии и попадают. Причем все эти любители гулять по помойке, простите, астралу, обычно даже не знают истории происхождения термина и как он переводится на русский язык.
Астрал – слово от латинского astra (звезда). В западной оккультной традиции обозначало звездные сферы, высшие звездные тонкие слои. На постсоветском пространстве по невежеству стало обозначать психоэмоциональную помойку.
Ментал, ментальный план – о, на этом все и заканчивается у 99% процентов «великих и ужасных», которые мнят, что познали все тайны, общаются с эльфами, инферней, богами, духами и вообще – превыше ментала нет ничего. В нормально западной оккультной традиции про ментал ничего не говорили, так как несмотря на эпоху возрождения с ее плавным переходом к атеизму, в магических орденах настоящее место разума знали хорошо.
Спасибо, я высказалась.
А теперь можно спокойно разобраться все семь тел и пластов, хотя это уже делали. Как минимум, во всех подробностях это разобрал ныне покойный Авессалом Подводный. Молитва на ментал явно допекала ему очень сильно и точно также было сильно обидно за остальные тонкие слои и пласты. Но голос вопиющего в пустыне, где вместо песка недолугие ментальные, кстати, уродцы и паразиты, которым не выгодно, чтобы дальше ментала не заходило дело у неофитов, глас Подводного оказался слабоват.
Согласно его трудам, современное представление об иерархии слоев и тел выглядит так: «Основные положения и иерархия планов в этой философии вкратце выглядят так:
Ментальный план.
Человеческий разум — высшее достижение эволюции, ее окончательная управляющая инстанция, которой подчинен весь остальной мир. Мир и эволюция управляются рациональными законами, которые человек может постепенно постичь и научиться их использовать, преследуя свои цели; никаких ограничений на характер этих целей не существует.
Каузальный план.
События подчинены рациональным законам, которые в главном можно изучить и направить происходящее в желаемое русло. Победа над стихийными бедствиями, болезнями и даже смертью — вопрос исключительно времени и умственных усилий.
Буддхиальный план.
Человеческие ценности суть не что иное, как субъективное отражение объективно происходящих с ним и вокруг него процессов. (Все любят деньги — я тоже к ним стремлюсь). Ценность есть крупная накопленная стоимость. Процессами созидания ценностей можно произвольно управлять с помощью умственной энергии, воздействуя ею на послушный каузальный поток.
Физический план является материальной основой всей жизни, подчиняется своим собственным законам, изучаемым физикой, и не имеющим никакого отношения к более тонким планам. Эти законы можно открыть и научиться использовать с максимальной выгодой для себя.
Эфирный план есть косвенное следствие физического: физические энергетические поля создаются массами. Общее здоровье, жизненный тонус и иммунитет человека определяются состоянием его физического тела.
Астральный план подчинен эфирному: например, залогом радостного настроения является ощущение свежести и хорошее самочувствие. Но вообще эмоции это нечто низшее и свойственно людям неразвитым и асоциальным (воры, проститутки, наркоманы) или ментально неполноценным (мечтатели, поэты, музыканты, философы).»
Приводит это к таким последствиям:
«Описанная картина мира существует в общественном подсознании и проецируется на любого человека, хочет он того или нет, независимо от того, разделяет он ее сознательно или не разделяет, то есть согласен с ней полностью, частично или не согласен вовсе.» «Этот уродец обладает колоссальной энергией и стремится переделать на свой манер организмы всех людей и коллективов, причем избавиться от его влияния очень трудно.»
Эфирное тело.
Первое почти тонкое тело, плотно прилегающее к физическому – эфирное. Оно выражено в виде гормонов, нервных разрядов (животное электричество), представляет из себя метаболизм тела в целом.
Отвечает за животные реакции на раздражители, иммунитет, координацию движений, и оно должно быть особо сильно и правильно развито у всех танцоров, мастеров единоборств и прочих людей, которые должны выполнять в жизни сложные физические трюки и кульбиты.
Путем манипуляций с эфирным телом мелкие сущи и мертвые, подошедшие близко к человеку, творят множество фокусов, которые человека выводят из себя и вгоняют в крайнюю степень ужаса. Любой мертвый средней силы может легко погладить по коленке, дернуть со всей силы за волосы, или дать пинка по… эфирному телу еще живого человека. То же самое касается других сущей, которые зачем – то заинтересовались каким – то хомо сапиенс.
Если мертвые или сущи возьмутся за жертву серьезно, то начнут деформировать и драть эфирное тело настолько жестко, что наступит очень серьезное увечье, проступят раны и может наступить смерть.
Обычно направить поток деформации от эфирного тела к физическому куда сложнее, потому жертва одержимости начинает страдать перенапряжением астрального, оно же эмоциональное, тела. И скорее в истерике и ужасе прыгнет вниз с балкона, чем удары и рывки по эфирному телу дойдут до физического и у нее просто сломается шея на физическом плане бытия.
Именно над эфирным телом сложно взять контроль. После обуздания набивших оскомину уже астрального и ментального тел наступает очень серьезный и сложный порог для практика.
Перехват контроля над эфирным телом. Что означает перехват контроля над метаболизмом физического тела. То есть остановки сердца по своему хотению, контроль над выводом веществ из организма и многое, многое иное практик должен взять под осознанный контроль. При этих попытках в случае неудаче наступает смерть физического тела или кома.
Когда порог взятия контроля близко, практик (в зависимости от индивидуальных особенностей) впадает в крайнюю степень какой – то эмоции. Его одолевает то, что в доказательной медицине называют нервным или тревожным расстройством, соматическим сбоем и неврозом. Либо эти сбои останутся с практиком навсегда и он будет глушить их у врачей, либо научится сперва просто не подчиняться этим своеобразным припадкам, потом возьмет над ними контроль, потом поймет, а как эти состояния можно применить с пользой и как регулировать их мощность.
Исходя из этого можно смело сделать вывод, что переоценить важность эфирного тела сложно.
Астральное тело.
Вот мы так скоро и подошли к нему. Тут же разберем эту помойку, она же астрал.
Начнем с астрального пласта. Астрал – это такой слой, заполненный оттисками предметов, живых существ, идей, местностей, ландшафтов, которые каждый конкретный человек и группы людей (эгрегоры), воспринимали постоянно на очень большом колебании астрального тела одинаковой частоты долгое время или повторяющимися циклами.
А теперь простым языком – если человек почти не покидал свой дом, радовался в нем своему одиночеству и любимым вещам, его большую часть жизни одолевали спокойные, позитивные эмоции и лишь изредка он злился и скорбел, то астральный оттиск его квартиры будет окрашен позитивно. На астральном плане эта квартира может даже быть всегда залита светом или там будет схвачен самый приятный
эмоционально момент из жизни владельца.
Если в какой – то квартире страдали, орали, корчились в агонии от горя и боли, то астральный пласт в этой квартире будет как в небезызвестных фильмах «Астрал». Кстати, фильмы эти очень хорошо отражают суть помойки и два ее слоя. Первый – снимок местности и домов на астральном уровне. Второй – место, где большая часть первого плана по времени уже распалась, а остались лишь особо жестко заряженные эмоциями образы.
Все эти образы смешались воедино, так как оторваны от своих изначальных локаций, а сам второй слой астрала, кстати сказать, плавно переходит в определенных точках в свалку истории. «Демон» из фильма, по моим догадкам, скорее всего игрушка в виде обезьянки с музыкальными тарелками в руках, в которую попал
какой – то очень уж жестокий заряд эмоций
По крайней мере, его вид, который решили придать этому персонажу сценаристы, навел именно на такие мысли. А потом этот заряд стал тянуть носитель в места, где можно подзарядиться еще. На японском такие ожившие предметы называются цукумогами. Астрал – это свалка с цукумогами, хотя конечно, обитают там не только они. В фильмах ужасов, как правило, показывают негативные их варианты, заряженные деструктивной энергией.
А теперь внимание – человек после смерти может застрять в астрале, это правда. Но такое бывает редко. Большинство психически устойчивых людей в течении первых двух – трех дней оставляют этот пласт позади или вообще не задерживаются там дольше пары минут.
Астральный план бытия – это про вещи и места, заряженные психической энергией. Развернуть и увидеть астральное тело человека отдельно весьма сложно. Обычно оно вплотную срощено с ментальным, или эфирным. Иногда эта триада сильно слита и почти неотделима друг от друга. Зато виды умертвий можно смело делить по тому, прицеплены они астральным телом куда – то или нет. Оно у них доминирует или ведущим является ментальное.
Астральное тело невозможно подчинить без очищения и подчинения ментального. А ментальное тело нельзя подчинить без работы над астральным. Обычно во всех практиках работа ведется сразу над обоими этими телами.
Ментальное тело. Ментальный слой бытия.
Первая задача ментального тела – реагировать на образы, которые передают рецепторы (часть аджны) из окружающей среды какими – то иными образами после первичной обработки поступившей информации. Дальше эти образы идут или в астральное тело (увидел триггерный образ и впал в истерику) или поднимаются в каузальное (в добавок к истерике начал швырять посуду в стену), или сразу повыше каузала (сделал философские выводы, спустил обратно в ментальный слой и начал думать мысли философского толка).
Ментальное тело представляет из себя этакий мостик, через который идет весьма много потоков из самых разных тел. В этом его важность. Но на этом ВСЕ.
Ментальный слой бытия отдельно взятого вида, под названием хомо сапиенс, да даже вместе со всем своим экотопом (все виды животных, растений, вся Природа) невозможно вычленить из некоего общего Информационного потока или слоя. Информационный поток не является ментальным слоем бытия.
Гигантские магистрали из множества ментальных слоев отдельно взятых существ и сообществ никого и никуда не способны перенести, оттуда нельзя ничего напрямую вытащить. Доступно такое умение залипать к этой особой ткани, тащить оттуда предметы и клише идей, а также оставлять подписи, замки, что – то наоборот вскрывать лишь единицам существ, которые так выполняют свою работу.
И работают они при этом не с менталом вида человеков, или отдельно взятого Васи, или бога Вицлипуцли, а с особым информационным многомерным пластом. А уже их работа и может отразиться в ментале, скажем, бога Вицлипуцли. Обнаружит этот конкретно взятый бог, что теперь ему доступны пласты информации, порожденной давно всеми забытым его любимым прадедом, возрадуется и примется за их освоение.
В сети можно встретить самые дикие мнения про ментальный слой и тело. Например, что через ментальный слой можно ходить, что – то доставать, заниматься сексом и прочие нелепые идеи. Такое мнения — чистой воды безграмотный бред, показывающий, что в структуре и устройстве мира такие личности смыслят ровным счетом меньше, чем ничего.
При этом вытаскивать идеи можно из десятка разных мест, устраивать утехи сексуального и не только характера можно спокойно вне физического слоя, но при чем тут многострадальный ментал? На образы и энергии, поступающие из внешней среды или даже изнутри самих энергетических тел, можно реагировать чем угодно и как угодно.
И при этом ментальный слой вообще будет не нужен. Ну не смотрите вы на беса несчастным кусочком аджны, «посмотрите» свадхистаной, или вообще локтевыми точками меридианов. Во многих слоях реальности глаза и прочие привычные в трехмерном пространстве рецепторы, вообще не нужны.
Но нет же – ментал превыше всего. Из – за этого мнения человеческие мозги и энергетика находится в очень неприятной ловушке. А мозг и жалкий кусочек аджны стали скорее врагом и капканом, а не помощником в обработке и хранении данных.
Попытки узнать, откуда взялось такое странное мнение и, может, это путаница в терминологии выявили, что в отличии от ситуации со словом астрал, у этих людей, ставящих ментал на высшую ступень всего бытия необратимая деградация сознания и воспринимать информацию о том, что мир и бытие куда шире, они не просто не хотят, а реагируют агрессивно на любого, кто пытается сломать узкие рамки их скудного мышления.
Говоря о ментале не лишним будет сказать, где же в энергетической структуре он содержится. Ментал – это точка ровно между надбровными дугами. Это не вся аджна, это действительно лишь крошечная часть этого огромного комплекса. Например, ее зеркальная пара, которая находится точно в центре границы между кожей лба и волосяным покровом нужна для улавливания и интерпретации, обдумывания всего, что человек улавливает из ткани сна, а также того же второго уровня астрала.
Современные «великие» хакеры сновидений наловчились воспроизводить древнюю шаманскую погремушку — жезл, которым оглушают жертву, сведущую в осознанных сновидениях, чтобы дезориентировать ее во время сна и напасть безопасно. Эта шаманская погремушка автоматически бьет именно по точке на границе волосяного покрова. Штучка эта из старого арсенала может являться страшным оружием против тех, кто едва – едва оторвал свое сознание от ментала и переполз на восприятие и обработку информации в этот зеркальный центр.
Но, если ударить такой цацкой кого – то, кто обрел связность и одновременно настоящую широту мышления, то это вызовет лишь раздражение. Информация о нападавших будет воспринята и обработана совершенно иными центрами, ментальными и не только. И уголовники от царства снов получат сдачи. А то, что понимают под словом ментал вообще не будет задействовано во всей этой эпопеи. Включение этой общепринятой ментальной точки в таком пласте, как ткань сна, может лишь наоборот сбить с толку.
Иными словами ментал на самом деле – это сложная ткань, состоящая из довольно абстрагированных друг от друга островков материи, которые нужны для улавливания и переработки информации с самых разных слоев и уровней бытия. Эта разрозненность является своего рода уродством, так как не дает воспринимать нормально много информации из самых разных участков бытия, смотреть на один и тот же образ со всех слоев и пластов реальности.
Подход к менталу у людей так закреплен в глобальных эгрегорах, что намертво приковывает концентрацию сознания человека к этой части аджны между бровями (сознание и ментал не одно и то же) и лишает настоящей широты мышления.
Автор Liri Kavvira
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев