▶️За 4 года в рамках регионального проекта «Информационная безопасность» органы власти Тюменской области полностью перевели на отечественное программное обеспечение в части офисного пакета. Продолжается работа по переводу на российские операционные системы: на данный момент он завершен на 80%.
➡️Эти и другие результаты реализации регионального проекта обсудили на заседании рабочей группы по информационной безопасности Комиссии по цифровому развитию Тюменской области.
✅Одна из задач регионального проекта по информационной безопасности — формирование культуры кибербезопасности у жителей Тюменской области. Только за 3 квартала 2024 года по основам цифровой грамотности и кибербезопасности «Расширяя горизонты» обучено более 900 слушателей, из них более 560 — люди старшего поколения.
✅Ежегодно повышается квалификация сотрудников органов власти и подведомственных учреждений, ответственных за защиту данных и кибербезопасность. С 2021 года обучили уже более 440 человек.
✅В 2024 году расширили перечень государственных информационных систем Тюменской области, в которые сейчас входит 19 Государственных информационных систем.
✅Участники рабочей группы утвердили планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности, обрабатываемой в исполнительных органах государственной власти Тюменской области на 2025 год.
Станислав Логинов, Директор департамента информатизации Тюменской области:
Информационная безопасность - одно из приоритетных направлений, мы продолжим реализацию мероприятий и будем увеличивать их количество. Так, например, в апреле 2025 года пройдет «Инфофорум» посещенный вопросам безопасности, кибергигиене и другим важным вопросам отрасли.
@cifrprato72 #кибербезопасность
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев