Отложив военную карьеру, Оскар за небольшой период (1918-1933) сменил много работ. Он был налоговым советником, управлял фабрикой, работал в банке. Но финал везде был одинаковый — воровство и взятки. Удивляет, что все его бесчинства заканчивались только увольнениями, тюрьмы преступнику удавалось систематически избегать.
Тем временем, Дирлевангер обращал внимание на политику страны, принимал активное участие в уличных разборках против коммунистических движений, был замечен в рядах фрайкора. В стране набирала популярность ультранацистская идеология. Оскар испытывал презрения к другим народам, особенно к евреям.
Довоенное время
На втором курсе коммерческого училища Дирлевангера отчислили за антисемитизм, но он сумел окончить университет во Франкфурте-на-Майне и даже получил докторскую степень. Мужчина понимал, что грядут перемены и уже тогда стремился быть ближе к власти. Он пытался попасть в партию НСДАП, которая быстро наращивала свою мощь.
Двигаясь настойчиво и терпеливо он все же сумел получить должность заведующего отделом, только в 1933 году, на тот момент партия уже официально была у власти.
Даже такая маленькая власть, поспособствовала дальнейшему раскрытию сущности арийца. Кроме того, что он опять засветился в истории о воровстве, у него появилась новая страсть, мужчина стал развлекаться с несовершеннолетними девочками 12-ти лет.
Эта слабость и сгубила все планы Оскара. Теперь ему не удалось выйти сухим из воды, мужчину выгнали из партии аннулировав все ранее полученные титулы, отправив прямиком в тюрьму.
Отсидел свой срок, мужчина отправился, как в былые времена, служить добровольцем, на этот раз в армию генерала Франко, где за доблестную службу получил в награду Испанский крест.
Но Испания была ему не по душе, Дирлевангер мечтал вернуть все, что у него было до тюрьмы. С помощью влиятельного друга Готлиба Бергера, который был на хорошем счету в рейхсканцелярии и сумел оказать влияние на суд, негодяя все же оправдали в скандальном деле об изнасилованиях несовершеннолетних. Подонка взяли назад в НСДАП, восстановив ему все звания.
Бесчеловечный батальон Дирлевангера
Хоть официально Оскар и был благочестив, в управлении Третьего рейха прекрасно понимали, что из себя представляет и на что способен этот беспринципный человек. Поэтому держали его поблизости, ведь на войне такое ничтожество может быть весьма полезно.
Комментарии 3