Троица состоялся первый межрайонный фестиваль солдатской и патриотической песни "За жизнь!"
Его посвятили землякам, погибшим при выполнении задач во время специальной военной операции. В Троицком сельском поселении таких уже трое, во всем районе — более двадцати.
Инициатором этого музыкального форума стала депутат Белохолуницкой районной Думы, директор Троицкого ДК Марина Волоскова. Она же вела концерт, с которого сотрудники ДК ообеспечили прямую трансляцию в сети Интернет.
Среди организаторов фестиваля — Троицкий ДК и ВООВ "Боевое братство" при поддержке администрации Троицкого сельского поселения.
Участников и зрителей поприветствовали глава района Татьяна Телицина, главы Троицкого и Подрезчихинского сельских поселений Татьяна Лыскова и Александр Шулаков. Прозвучали слова поддержки в адрес сельчан, родные которых не вернулись домой из зоны СВО...
В этот день в фойе Троицкого ДК развернулась выставка, посвященная военнослужащим Кировской области, отдавшим жизнь за Родину во время спецоперации. А на протяжении события проводился сбор средств на формирование очередной партии гуманитарной помощи для наших бойцов.
На сцену вышли исполнители и творческие коллективы не только из нашего района, но и из Оричевского, Немского, Омутнинского, Верхнекамского. А наш район представили Белохолуницкий ДК, его филиалы: Троицкий, Гурёнский, Дубровский, Климковский ДК, Каменский, Ракаловский и Сырьянский клубы.
Программа фестивального концерта — более 30 номеров ивестнейшей песенной классики и творчества современных авторов, посвященного русским воинам, защите Родины, любви к родной земле! Это было здорово!
Специальными призами фестиваля отмечены
Светлана Зубрицкая (с. Коршик Оричевского района) — приз зрительских симпатий;
Анна Минахметова (Белохолуницкий ДК) — приз за лучший художественный образ;
Николай Сырчин, Антон Заколюкин, Владимир Пахтусов и Арсений Карсымбаев (Дубровский ДК) — за лучшее исполнение патриотической песни.
Вручая награды, Марина Волоскова (ТроицкийДК), Галина Ерёмина (Белохолуницкий совет женщин, Белохолуницкое отделение ВООВ "Боевое братство") и Николай Рябов (Белохолуницкое отделение ВООВ "Боевое братство") поблагодарили участников за активность, искренность и эмоциональную насыщеннсть выступлений — и выразили надежду, что фестиваль станет доброй традицией троицкой и холуницкой земли.
Надеемся, что так и будет — и на следующий год это событие вновь соберет единомышленников!
Больше фотографий здесь: https://clck.ru/3ChPzT #БелохолуницкийРК

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев