Боронбой Олегович родился и вырос в селе Чаган-Узун. В 2005 году он окончил Чаган-Узунскую школу, а затем получил образование в сельскохозяйственном колледже по квалификации "охотовед".
🇷🇺Его путь служения Родине начался со срочной службы в городе Южно-Сахалинск. После этого Боронбой Олегович продолжил службу по контракту в Чеченской Республике, в городе Шали, ветеран боевых действий.
С 2016 по 2023 годы Боронбой Олегович посвятил себя работе с молодежью, занимая должность специалиста по молодёжной политике в селах Апшуяхта, затем в родном Чаган-Узуне. Он был активным общественным деятелем, депутатом Чаган-Узунской сельской администрации, учредил ежегодную именную премию для активистов сельской школы и неоднократно выступал спонсором различных мероприятий родного села. Его добрые дела и готовность поддержать в трудные времена стали примером для многих.
С марта 2023 года Боронбой Олегович вновь встал на защиту Отечества, став участником специальной военной операции.
🎖️За мужество и самоотверженность Боронбой Олегович был награжден нагрудным знаком "За службу на Кавказе", медалями "Участник контртеррористической операции на Кавказе" и «За Отвагу».
Его жизнь оборвалась 21 октября 2024 года от полученных травм вблизи населенного пункта Сокол Донецкой Народной Республики.
Боронбой Олегович был любящим сыном, братом, мужем и отцом. Его сердце навсегда останется в сердцах его родных, жены, двух дочерей и сына.
🕯️Прощание с героем состоится 22 августа 2025 года в селе Чаган-Узун по адресу: ул. Набережная, 24 А.
Вечная память и слава герою!🕊️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1