Глава Якутии Айсен Николаев открыл новый корпус первой школы, с актовым, спортивным и тренажерным залами, столовой на 160 мест. Директор школы
Екатерина Зятькова провела небольшую экскурсию по новому зданию. С основным корпусом оно соединено теплым переходом.
Строительство началось в 2022 году, общая сумма финансирования составила почти 250 млн рублей, предоставленных АЛРОСА. Заказчиком выступил Целевой фонд будущих поколений, подрядчиком – компания «Клест».
Выступая на церемонии открытия, Айсен Сергеевич сказал:
- Впервые за много лет в Мирном мы открываем новое школьное здание. Город не просто живет, он развивается. Очень рад, что этот проект реализовался. А будущее наших детей – это будущее нашей республики!
Александр Басыров поблагодарил руководство республики за внимание к вопросам развития алмазного края. Он выразил особую признательность нашему главному социальному партнеру АЛРОСА, в лице ее генерального директора Павла Маринычева, за активную помощь в реализации социально-экономических проектов Мирнинского района и финансирование строительства социальных объектов.
Директор строительной компании-подрядчика Марат Карапетян вручил Екатерине Зятьковой символический ключ от нового объекта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев