▶️ Лекция из цикла об истории освоения Арктики и Северного морского пути пройдет в среду, 10 сентября 2025 года, в 19:00 на площадке ПОРА (ул. Коровий Вал, д.7, с.1). Историк Николай Манвелов поделится интересной информацией о событиях 1930-х: «От Челюскинской эпопеи к станции "Северный полюс"».
👤 «Может ли трагедия превратиться в грандиозный успех? Может ли отсутствие путей сообщения привести к триумфу авиации? Как попасть на Северный полюс в 1937 году? Какое отношение адмирал Колчак имел к первой советской экспедиции на Северный полюс? Об этом и многом другом мы и поговорим»,
— говорит Манвелов.
➡️ Приглашаем на открытую лекцию всех желающих. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Регистрация — по ссылке.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев