Эта программа позволяет получить помощь в поиске работы и трудоустройства, развитии личного подсобного хозяйства и открытии собственного дела. На сегодняшний день уже заключено 2 864 контракта, что составляет порядка 98% от плана, сообщается на сайте регионального правительства.
Особой популярностью пользуется у забайкальцев направление по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. На эти цели жители региона могут получить финансовую поддержку до 350 тысяч рублей.
Среди тех, кто решил стать предпринимателем, Татьяна Филиппова. Женщина исполнила давнюю мечту и открыла в Чите свою танцевальную студию.
Напомним, с 1 июля этого года были увеличены на 100 тысяч рублей выплаты по социальному контракту на развитие своего дела и ведение личного подсобного хозяйства. Данные изменения внесены в государственную программу «Социальная поддержка граждан» по поручению Владимира Путин.
Претендовать на поддержку в виде социального контракта могут малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Семьи заключают соцконтракт с органами социальной защиты, которые берут их на сопровождение.
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев