Если хотите “фишечка».
Документ требований мы называем — ДФТ. Поясню что это.
💪 ДФТ — Документ Функциональных Требований. Все говорят ТЗ, а мы говорим ДФТ. Почему?
Строго говоря требования бывают трех видов:
▶️ бизнес-требования
▶️ функциональные требования
▶️ технические требования
✅ Бизнес-требования — это описание того, какие результаты будут получены бизнесом. Как увеличится выручка, снизятся затраты, увеличится LTV, потери лидов, увеличится средний чек и прочее.
✅ Функциональные требования — это описание того, как будет реализован процесс, какие роли будут задействованы, какая информация будет доступна из внешних системы, как и какие документы будут формироваться и т. д.
✅ Технические требования — технические детали реализации, которые заказчику не интересны. Они важны для программистов, которые пишут код, чтобы реализовать функциональные требования.
🖥 Когда речь идет о настройке CRM важно не как технически будет сделано, а как с точки зрения функций все будет работать. С Заказчиком имеет смысл согласовывать функциональные требования. Бизнес-требования Заказчик по идее должен формировать сам, чтобы понимать зачем он внедряет систему. Именно поэтому первой стадией проекта у нас идет ДФТ - согласование Функциональных требований.
😀 Такое название — наша «фишечка», чтобы отличаться от других интеграторов. :) Хотя, если заказчик говорит ТЗ, мы не против, как ему удобнее.
#CRM #продажи #проектвнедрения #битрикс24 #битрикс #амосрм #amocrm #bitrix #требования #бизнестребования #функциональныетребования #тз #техническиетребования
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев