Правительство России вдвое увеличило перечень диких животных, которых нельзя держать в квартирах и частных домах. Теперь в этот список попали акулы, пингвины, волки, лисы, быки, антилопы, крокодилы, акулы, тарантулы и многие обезьяны, а также коралловые полипы.
Включение животных в этот перечень основывалось на их опасности для владельцев и неблагоприятном влиянии на самих зверей непривычной для них среды обитания, следует из публикации.
В список также вошли питоны длиннее 4 м, вараны, крокодилы, каймановые черепахи длиной свыше 30 см, электрические скаты, угри и мурены, собаки динго, гиены, росомахи, панды, гиббоны, птицы киви, фламинго, соколы и филины.
Ранее был одобрен законопроект, обязывающий владельцев диких животных, являющихся потенциально опасными, зарегистрировать питомцев.
#жилье2000 #ЖКПервыйПлехановский #Тюмень
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев