С августа 2023 года после обращения граждан рабочего поселка Ишеевка Народный фронт держал на контроле решение очень злободневного вопроса. Все подвалы по улице Текстильщиков 51 П и 51 М были затоплены канализационными отходами, в квартирах стоял зловонный запах, плесень, водились блохи и прочие насекомые.
Люди страдали от удушья и приступов астмы. Проблема была в износе канализационных труб и отсутствии хозяина по ведению контроля за их содержанием.
Власти не реагировали на существующую проблему МКД, ссылаясь на нехватку финансовых средств и на проблему передачи насосной станции в собственность администрации района.
Народный фронт направил запросы в органы региональной власти для скорейшего решения вопроса по предоставлению качественных коммунальных услуг жителям МКД.
В ходе повторного мониторинга мы убедились, что на сегодня все подвалы очищены, работы по восстановлению системы канализационно- насосной станции завершены, КНС передана в обслуживание муниципальным органам власти, функционируют в штатном режиме.

Благодаря совместной работе Народного фронта и ГТРК "Волга", которые помогли осветить проблему по телевидению, мы смогли помочь гражданам!
Нет комментариев