Вкусно, сытно и готовится очень просто.
Для запекания лучше брать мелкие клубни, они приготовятся быстрее. Если овощи будут крупные, то их придется разрезать на части или увеличить время приготовления.
Ингредиенты:
▫️молодой картофель – 700 г
▫️свинина – 400 г
▫️помидорки Черри - 5-6 шт
▫️болгарский перец - 1 шт
▫️репчатый лук - 1 шт
▫️кетчуп Гвин&Пин - по вкусу
▫️приправа для мяса- по вкусу
▫️молотый сушеный чеснок – 1 ч. л.
▫️сладкая молотая паприка – 1 ч. л.
▫️соль, перец - по вкусу
▫️растительное масло – 100мл
▫️зелень по вкусу
Приготовление:
Клубни молодого картофеля можно не чистить, если они не успели обрасти толстой кожурой. Достаточно хорошенько промыть тоненькую кожицу чистой губкой от загрязнений.
1. В отдельной миске картофель заправляем приправой для картофеля или мяса, солью, сладкой паприкой и сушеным чесноком. Перемешиваем.
2. Мясо нарезаем стейками или порционными кусочками, как больше нравится. Солим, перчим, добавляем любимые специи: например, паприку, прованские травы и пр.
3. В казан наливаем растительное масло. Сверху выкладываем в один слой кусочки мяса, затем порезанный полукольцами лук. Теперь время картофеля-выкладываем сверху также в один слой. На картофель кладём немного томатов и болгарский перчик, порезанный ломтиками.
В зависимости от размера казана, слои можно повторить!
4. Запекаем в духовке, предварительно разогретой до 180С, в течение 1,5 часов.
5. Подаём к столу со свежей зеленью и любимым кетчупом #гвинпин
Желаем приятного аппетита 🍴
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев