ЧЕЛОВЕКОМ ДВИЖЕТ СТРАХ. ЧАСТЬ 1
Автор: Антонина Софронова
В основе своей мы движимы этим чувством. И я тут опять о Луне, да, ведь на самом деле она занимает львиную долю и нашей жизни (обычные бытовые хлопоты, сон, питание, отдых), и нашей психики (адаптация, защита).
А также Луна это мама, первые 3 года нашей жизни и эмоции, атмосфера безопасности, комфорта. Привычка (не всегда хорошая). А еще эмоция Луны - это (!!!) страх. Как раз таки парадокс такого положения удивителен вдвойне.
Человека гонит страх. На самом деле люди мало задумываются о том, чего они хотят и, скорее, создают все новые и новые зоны того, куда бегут от собственных страхов. Родители закладывают определенные установки, в чем "невозможно жить", то есть ситуации, от которых плохо/больно и надо бы бежать

Луна в Овне - страшно, когда вокруг все быстрые, яркие, эмоциональные, агрессивные, предприимчивые и эгоцентричные. Мама отправила мне посыл, что Мир такой, этим может напугать, так что надо бежать в тень (Весы) и учиться компромиссу, искусству диалога чтобы выжить.

Луна в Тельце - страшно, когда ничего не меняется, все статично, проблемы не решаются, живем как в болоте и развития не происходит, все слишком инертно, лицемерно, так что со страху я бегу в тень (Скорпион), вечно в ситуации, где меняюсь и трачу ресурс ради развития и обновления.

Луна в Близнецах - страшно, когда вокруг много разнообразной информации, контактов, когда вокруг все одинаковые и много бессмысленной суеты, много хитрых и расчетливых, поэтому со страху я бегу в тень (Стрельца) и ищу глубокие смыслы всего, стремлюсь к уникальным знаниям и нестандартным подходам, к элитному и дорогому.

Луна в Раке - страшно, когда так много чувств вокруг, капризов, когда захлестывает эмоциями, которые скачут, как качели, когда вокруг все чувствительные, ранимые, сами в страхе и нет опоры, когда вокруг все дети/как дети, тогда со страху я бегу в тень (Козерог), становлюсь жесткой, закрытой, холодной и отстраненной, хочу выделяться и быть стабильной.

Луна во Льве - страшно, когда вокруг нескончаемый праздник, никто не думает о будущем и не планирует, живут моментом, живут импульсом желаний, безответственно, привлекают бесконечно мое внимание, тогда я бегу в тень (Водолея), к взрослым, ответственным, кто думает о будущем всего коллектива, умеет жертвовать своими желаниями.

Луна в Деве - страшно, когда вокруг столько мелочевки, правил, установок, порядка, когда бесконечное число критики, поиска совершенства и приземленности, тогда я со страху убегаю в тень (Рыбы) и хочу попасть в хаос, как-то расшатать порядок, выдохнуть и почувствовать волшебство в мире, хочу одиночества и душевного единения с природой, ментального покоя.

Луна в Весах - страшно, когда вокруг много лицемеров, когда все стараются понравиться и льстят, страшно быть в отношениях, страшно параллелить чувства, страшно подстраиваться и искать компромисс, так что со страху я бегу в тень (Овна) и начинаю командовать, делать самостоятельно, ни от кого не зависеть, критиковать, рубить правду, никого не ждать, ни с кем не договариваться.

Луна в Скорпионе - страшно от этого пикового эмоционального нагруза, от драмы и бесконечных трансформаций в жизни, от кипящих чувств, от нестабильности, агрессии, манипуляций, подтекстов, от больших денег, контроля, давления, и со страху я бегу в тень (Тельца), в стабильность, спокойствие, небольшое благополучие, сытость, уравновешенность и инертность, статичность.

Луна в Стрельце - страшно, когда все вокруг такие высокоразвитые, крутые, все вокруг успешные и высокого положения, очень умные, просвещенные, богатые, "на хромой кобыле" не подъехать, и со страху я бегу в тень (Близнецы), к простым, любопытствующим, кто еще учится и хочет расширить картину мира, хочет просто общаться со всеми на равных, быть "своим" человеком, хочется приземленности и логики.

Луна в Козероге - страшно, когда нет денег, когда вокруг все жестокие, холодные, расчетливые, "люди без чувств", спокойные и ответственные, когда все давно запланировано и стабильно на
века, тогда со страху я бегу в тень (Рака), хочу к эмоциональным, чувствительным, трогательным людям, кто примет и поймет мои слабости, страхи, кто разделит чувства и переживания, успокоит и поддержит.

Луна в Водолее - страшно, когда вокруг все устремлены в будущее и не чувствуют сейчас, аналитичны и живут умом, самостоятельны и независимы, непредсказуемы и холодны, когда все так свободны, что со страху я бегу в тень (Льва), где учитываются только мои желания, где праздник, любовь, и все живут моментом, чувствуют и эмоционально теплые, творческие.

Луна в Рыбах - страшно от бедности, нищеты, страшно от одиночества и зависимостей, страшно от хаоса и грязи, старья, страшно от эмоций, в которые утягивает, как в океан, страшно от состояния вранья вокруг, обмана, страшно от иллюзий, отсутствия границ и порядка, страшно от огромного мира вокруг, тогда со страху я бегу в тень (Дева), пытаюсь найти логику, убедить себя словом, аргументами, фактами, строить систему, быть во служении, быть полезной, стать мастером и профессионалом, быть в реальности и колотить капитал.
#астростатья@11dom
#студенты11дома@11dom
#Марс@11dom
#Уран@11dom
#аспект@11dom
#аспекты_Урана@11dom
#аспекты_Марса@11dom
#Марс_Уран@11dom
#напряжение@11dom
#статьи_TonyS@11dom
Комментарии 2