В Подольске в усадьбе «Плещеево» возобновляют традицию проведения литературных гостиных.
Первая встреча в «Литературной гостиной Александра Перепечина» прошла в усадьбе «Плещеево». Этот проект является продолжением «Музыкальных сезонов», которые ранее проводились на территории усадьбы.
Перед участниками, большинство из которых добровольно помогают возрождать «Плещеево», выступил поэт Максим Лаврентьев. Он прочитал свои стихи и рассказал о своем творческом пути. Литератор отметил, что с удовольствием согласился выступить перед волонтерами, которые занимаются благоустройством территории старинной усадьбы.
Помимо волонтеров, выступление Максима Лаврентьева слушали и другие гости, в том числе дизайнер интерьеров Екатерина Высоцкая.
«Стихи Максима Лаврентьева очень глубокие, в них много философии, и они заставляют задуматься. Мне очень понравилось», — поделилась своими впечатлениями дизайнер.
Екатерина была приглашена не случайно. Чтобы попасть на вечер, она написала администратору Telegram-канала «Усадьба Плещеево» с желанием присоединиться к мероприятию и внести свой вклад. Художница привезла на встречу свои картины, чтобы украсить помещение.
Следующая литературная гостиная запланирована на декабрь. На ней выступит подольский писатель Сергей Грачев. Он поблагодарил Максима Лаврентьева и высоко оценил его творческий вечер.
Организацию творческих мероприятий в усадьбе «Плещеево» поддерживает Комитет по культуре администрации округа.
Новости Подольска


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев