Мария Нестеренко·26 минут назад
На данный момент не является секретом и подтверждается СМИ: Америка и Великобритания прилагали и прилагают все усилия для того, чтобы всеми возможными способами уничтожить РФ, о чем заявляли многие высокопоставленные чиновники, в том числе Блинкен, Байден, Макрон, Шольц и др. Австрийская компания Кроношпан в лице хозяина Питера Кайндля пошла тем же путем, захватывая рынок деревообработки. Пользуясь огромными ресурсами России, компания уничтожает экологию нашей страны, игнорируя природоохранное законодательство. С началом СВО главным приоритетом Кроношпан стала поддержка Украины.
На кануне 2024 года владелец (хозяин) компании Кроношпан Питер Кайндль заявил европейским СМИ: «…поддержка Украины и ее национальных батальонов в форме финансовой помощи стала особым приоритетом для Кроношпан. Владелец компании подтвердил, что они активно спонсируют Вооруженные Силы Украины и вкладывают средства в различные благотворительные проекты на территории страны.» Естественно, чтобы не потерять бизнес в РФ, компании пришлось пойти на такой шаг, как ребрендинг.
Ребрендинг — это изменение имиджа организации. Может заключаться в смене логотипа, визуальной репрезентации, названия, слогана, миссии, ценностей, целевой аудитории, рынка или их комбинации. Чаще всего его проводят, чтобы поменять восприятие бренда в глазах потенциальных клиентов, конкурентов и партнеров.
На самом деле, российские СМИ писали о том, что сменился собственник компании, что Кроношпан ушел из РФ, теперь компания называется Ультрадекор и штаб-квартира компании переехала в Катар. Тогда почему Ультрадекору, согласно заявленным данным 22 года? СМИ используют название «Ультрадекор» (Кроношпан) как единое целое. Почему «новая» компания не опровергает в СМИ, что Кроношпан≠Ультрадекор? Может потому, что руководят компанией все те же лица - Курбаншо А.Е ( не имеющий гражданства РФ) и Сырникова Л.В. ( выполняющая функцию высшего исполнительного органа в Катаре, также не имеющая гражданства в РФ), являясь генеральным директором ООО «Ультрадекор Пропертиз» и членом комитета кредиторов ООО «ИЗ ДСП»... Компания Ультрадекор, которая на территории РФ запустила крупнейший в мире завод, имея многомиллиардные обороты, в виде благотворительности отправила «непосильную» помощь в Херсонскую область в размере аж 50 плит (!) для обустройства блиндажей. При этом компанией было заявлено о более масштабной помощи: «…еще отправить КамАЗ с плитой на Сватаво-Кременное направление».
22.12.2023 г на Людиновской площадке ОЭЗ «Калуга» была торжественно открыта вторая производственная очередь завода «Ультра Декор Рус». В церемонии приняли участие руководители Минпром торга РФ и Калужской области.
Очень странно, но факт: открытие крупнейшего в мире производства компанией Ультрадекор 13 декабря 2024 года на территории особой экономической зоны «Калуга» прошла почему-то скрытно и анонимно. По крайней мере СМИ вообще не афишировали о мероприятии и о визите каких-либо высокопоставленных чиновников РФ. Нам кажется это очень странным: на предыдущем открытии производства (в той же Калужской области, компанией Ультрадекор (Кроношпан)), была публичная огласка в СМИ и телевидении с присутствием высокопоставленных чиновников и артистов. Кто может ответить: почему произошла такая перемена к компании Ультрадекор, по отношению к которой открыто уголовное дело? На наши обращения по поводу финансирования ВСУ компанией Ульрадекор (Кроношпан) нам был предоставлен ответ, что Игоревский ДСП не финансирует ВСУ, но в дальнейшем, как выявила проверка: «…По результатам проведенного исследования было установлено, что ООО «Ультрадекор ГМХ» (ОООКроношпан ГМХ») осуществляло переводы денежных средств на расчетный счет «KRONOSPAN UKR».
С целью установления обстоятельств по вышеописанным сделкам был направлен запрос в ООО «Ультрадекор ГМХ». На момент истечения сроков дополнительной проверки ответ получен не был…».
Мы предполагаем, что для того, чтобы уйти от всевозможной ответственности перед законодательством РФ, компания Ультрадекор, Кроношпан и т.д. в лице руководителей Курбаншо, Сырниковой и т.д., а также их хозяина Питера Кайндля, не являющимися гражданами РФ, пытаются всячески навязать свои правила игры. Это было подтверждено их невесомыми аргументами в отношении своего оправдания.
8-11 апреля 2022 года №37(31240) в газете «Правда» была опубликована досудебная претензия от ООО «Кроношпан» касательно статьи «Хороший инвестор или «деревянная мафия»», в которой генеральный директор ООО «Кроношпан» Курбаншо Ардашер Ермамедович от имени всего международного холдинга Kronospan заявил о том, что: «Компания холдинга Kronospan, включая ООО «Кроношпан», не финансируют, не поддерживают и не имеют связей с нацистскими организациями и силами Украины, запрещенными на территории Российской Федерации». (Вопреки громким заявлениям нам был предоставлен ответ, противоречащий сказанным словам Курбаншо, в котором говорится о том, что компания Ультрадекор (Кроношпан) переводила деньги в компанию украинский Кроношпан, которая поддерживала и поддерживает ВСУ.). Во многих отписках нам никогда не были предоставлены доказательства «в виде ответа» от представителей, руководителей и их хозяина в лице Питера Кайндля. К этой досудебной претензии должно было быть приложено Приложение №1. Оно не было опубликовано и предоставлено. Нам, как респондентам данной статьи, было важно ознакомиться с этим приложением. Какими доказательствами невиновности компании прикрывался Курбаншо А.Е.? Или просто словами?.. И кто дал право Курбаншо заявлять от имени всего мирового холдинга, не являясь притом гражданином РФ? Он - собственник всего?
Мы обращались к главному редактору газеты «Правда» с просьбой предоставить нам для ознакомления Приложение №1 к данной досудебной претензии, а также прокомментировать информацию о том, что Питер Кайндль открыто поддерживает укр. фашистов. Информацию от главного редактора мы не получили. Пусть игнорируют нас. Но почему Курбаншо А.Е. не предоставил информацию правоохранительным органам - остается для всех большой загадкой! Интересует ли правоохранительные органы ответ на этот вопрос?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3