Фильтр
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 13 августа в 21:16

Цирк — детям села

10 августа 4 ребенка из Демушкинской школы побывали на представлении в Рязанском цирке.
В Рязанском цирке проходит Всероссийская социальная акция «Цирк — детям села». Организатором Акции является Федеральное казенное предприятие «Российская государственная цирковая компания». Цель акции — предоставить возможность детям, проживающим в отделенных районах, познакомиться с цирковым искусством.
Юные зрители смогли познакомиться с цирковой программой «Парад Великой Победы» — спектаклем, где цирковое мастерство встречается с исторической реконструкцией эпохи Великой Отечественной Войны. Лучшие артисты российского цирка, современное техническое оснащение и впечатляющие визуальны
    Цирк — детям села - 968822198419
    Цирк — детям села - 968822196883
    Цирк — детям села - 968822197907
    Цирк — детям села - 968822198163
    Цирк — детям села - 968822197651
    Цирк — детям села - 968822197395
    Цирк — детям села - 968822197139
  • Класс!3
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 13 августа в 21:12

Юннаты Демушкинской школы покоряют природу родного края!

Семейная команда «Земляне» из Демушкинской школы продемонстрировала хорошие знания и любовь к природе, став призером регионального этапа Всероссийского проекта «Юннатские экспедиции Первых»!
В рамках этого масштабного проекта юные исследователи и их семьи отправились в увлекательное путешествие по природным богатствам родного края. Шесть разнообразных конкурсных заданий проверили их эрудицию и практические навыки. Ребята создавали яркие экологические плакаты, учились определять время по солнцу, а также внесли свой вклад в благоустройство городского парка, проведя там настоящую уборку.
Мы от всей души поздравляем семью Дониных с этим
    Юннаты Демушкинской школы покоряют природу родного края! - 968822135187
    Юннаты Демушкинской школы покоряют природу родного края! - 968822134931
    Юннаты Демушкинской школы покоряют природу родного края! - 968822134675
    Юннаты Демушкинской школы покоряют природу родного края! - 968822134419
    Юннаты Демушкинской школы покоряют природу родного края! - 968822134163
  • Класс!13
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 27 июля в 23:52

Первые на Дне села Демушкино

26 июля в селе Демушкино царила атмосфера настоящего праздника – отмечали День села! И, конечно же, в этот особенный день не обошлось без активного участия юных жителей, членов первичного отделения Движения Первых, волонтёров отряда «Юность» Демушкинской школы.
С гордостью и мастерством "Демушкинские паучки" продемонстрировали гостям свои навыки в плетении маскировочных сетей, которые отправятся к нашим бойцам на передовую. Все желающие могли присоединиться к мастер-классу и внести свой вклад в это важное дело.
Сабрина Лебедь и Ангелина Патрушева, активные участницы Движения Первых, с радостью взяли на себя роль помощниц организаторов. Сабрина отвечала за музы
  • Класс!22
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 21 июля в 13:06

Труд, память и забота о будущем!

Летняя трудовая четверть в Демушкинской школе в самом разгаре, и наши ребята не сидят сложа руки! 💪
Помимо ухода за школьным огородом, где уже вовсю зреют овощи, ученики активно помогают готовить нашу любимую школу к новому учебному году. Это и уборка классов, и подготовка учебных материалов, и множество других важных дел, которые делают нашу школу уютнее и лучше.
Особое место в их труде занимает забота о памяти. Первые и волонтеры нашей школы с гордостью и трепетом ухаживают за территорией сельского памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 🌷 Ребята с любовью поливают цветы, пропалывают сорняки, поддерживая чистоту и порядок.
  • Класс!17
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 8 июля в 12:40

Акция «Дарю Тепло»

В День семьи, любви и верности, учителя Демушкинской средней школы, под руководством педагога-психолога Екатерины Мучкиной, присоединились к Всероссийской акции «Дарю Тепло». Они напомнили ребятам о ценности семейных уз и важности любви и верности.
В ходе встреч педагоги рассказывали подросткам об истории святых Петра и Февронии, покровителей брака, а также о традициях, которые веками передаются из поколения в поколение в российских семьях. Чтобы летние каникулы прошли интересно и с пользой, школьникам вручили красочные памятки с перечнем мест, где можно весело и познавательно провести время.
Эта акция – часть масштабного проекта, стартовавшего в июне 2023 года. Она реал
    Акция «Дарю Тепло» - 968207095443
    Акция «Дарю Тепло» - 968207095187
    Акция «Дарю Тепло» - 968207094931
    Акция «Дарю Тепло» - 968207094675
    Акция «Дарю Тепло» - 968207293331
  • Класс!11
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 29 июня в 23:00

Юннатская экспедиция Первых. Проектная работа

Вот и подошел к концу муниципального этап всероссийского проекта «Юннатские экспедиции Движения Первых». Позади шесть обязательных заданий муниципального этапа.
Команда «Земляне» Демушкинской школы не только с успехом справилась со всеми заданиями, но и значительно расширила свои знания о родном крае.
За время участия в проекте ребята углубились в изучение местной флоры и фауны, освоили навыки ориентирования на местности, научились определять кислотность почвы и состояние воды. Но, пожалуй, самым ценным приобретением стало время, проведенное вместе, в совместных исследованиях и открытиях.
В качестве итоговой работы семья Дониных разработала ун
    Юннатская экспедиция Первых. - 968039050899
    Юннатская экспедиция Первых. - 968039054483
    Юннатская экспедиция Первых. - 968039057555
    Юннатская экспедиция Первых. - 968039060371
  • Класс!8
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 28 июня в 23:49

Выпускной – 2025. Алые паруса

Сегодня в Демушкинской школе царила атмосфера радости и волнения: здесь провожали во взрослую жизнь выпускников 9-х и 11-х классов, в том числе и ребят из Сасовского филиала центра дистанционных технологий. Торжественное мероприятие стало кульминацией их многолетнего труда, увенчанного успешной сдачей экзаменов и заслуженными аттестатами. Директор школы, Вера Борисовна Подосинникова, и заведующая Сасовским филиалом центра дистанционных технологий, Екатерина Александровна Мучкина, вручили ребятам документы об образовании и грамоты за достигнутые высокие результаты в учебе и общественной жизни, пожелав ребятам удачи на новом жизненном этапе.
Поддержать выпускни
  • Класс!22
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 27 июня в 02:10

Молодёжь — наше будущее!

Накануне Дня молодёжи глава Сасовского округа Евгения Рубцова встретилась с молодёжным активом города и района.
В ходе встречи состоялось награждение самых активных, креативных и позитивных представителей молодежи. Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены члены молодёжной администрации, активисты «Молодой Гвардии» и «Движения первых», медиа-волонтёры команды «КОНТЕКСТ».
Благодарность комитета по делам молодёжи Рязанской области получила заместитель директора по УВР Демушкинской школы Елена Николаевна Амелина.
Активистка первичного отделения Движения Первых, волонтёр школьного отряда «Юность», наш самый активный «паучок» Ангелина Патрушева
    Молодёжь — наше будущее! - 967986748819
    Молодёжь — наше будущее! - 967986749843
    Молодёжь — наше будущее! - 967986750611
    Молодёжь — наше будущее! - 967986751123
  • Класс!13
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 26 июня в 14:03

День борьбы с наркоманией

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
✅Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
❗По оценкам ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, в настоящее время составляет не менее 185 млн. человек (т.е. 3% всего населения нашей планеты, или около 12 % населения в возрасте от 15 до 30 лет).
❗К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все бол
День борьбы с наркоманией - 967978624915
  • Класс!1
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 25 июня в 21:22

Закрытие смены «Лето с Первыми»

В пришкольном оздоровительном лагере «Орлёнок» прозвенел финальный аккорд смены «Лето с Первыми»!
Сегодняшний день был наполнен одновременно радостью и лёгкой ностальгией – ведь пришло время прощаться с пришкольным лагерем. Эти дни пролетели как один миг, оставив после себя калейдоскоп ярких воспоминаний, новых друзей и творческих открытий.
Ребята провели время с пользой и удовольствием, участвуя в разнообразных и захватывающих мероприятиях.
Кульминацией дня стала концертно-игровая программа, подготовленная вожатыми, активистами Движения Первых и воспитателями. Юные таланты блистали на сцене, демонстрируя свои спортивные достижения и творческие способности
  • Класс!17
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 25 июня в 20:45

Антинаркотический месячник продолжается…

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Вместе против наркотиков!» в Демушкинской школе прошла акция «Вся правда о наркотиках».
Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни и профилактику вредных привычек.
Педагог-психолог Е.А. Мучкина совместно с волонтерами школы рассказала подросткам о вреде наркотиков, их последствиях для здоровья и жизни, а также о том, как легко попасть в зависимость.
Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими мыслями. Это помогло выявить уровень осведомленности и развеять мифы о наркотиках.
Каждому подростку были вру
    Антинаркотический месячник продолжается… - 967967073683
    Антинаркотический месячник продолжается… - 967967073427
    Антинаркотический месячник продолжается… - 967967073171
    Антинаркотический месячник продолжается… - 967967078547
  • Класс!15
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 25 июня в 19:40

День ромашки

Я ромашку на лугу
Отыскать всегда смогу:
В белом платьице она
И нарядна, и скромна.
В Демушкинской школе сегодня царило солнечное настроение! В группе дошкольного образования отмечали необычный праздник – День Ромашки.
Малыши с удовольствием погрузились в мир этих нежных цветов.
День был наполнен интересными занятиями: ребята разгадывали загадки, посвященные ромашке, внимательно слушали сказочную историю о ней.
На прогулке они превратились в настоящих исследователей, изучая строение цветка и любуясь его красотой. Во время познавательной беседы дети узнали, что ромашка – не просто красивый цветок, но и один из символов России, обладающий целебными свойствами.
Творчество
    День ромашки - 967966324371
    День ромашки - 967966342291
    День ромашки - 967966344083
    День ромашки - 967966345619
  • Класс!16
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 25 июня в 19:25

Всероссийские детские кинопремьеры

В рамках реализации проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» (Министерство просвещения Российской Федерации) 24 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Орлёнок» Демушкинской школы был организован показ фильма «Волшебник Изумрудного города. Дорога желтого кирпича».
«Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» — российский семейный фэнтези-блокбастер Игоря Волошина, экранизация одноименной сказочной повести Александра Волкова. В 2024-м году оригинальной книге Волкова исполнилось 85 лет.
Девочка Элли, находясь внутри своего дома, попадает в центр мощного урагана. После нескольких минут напряженной борьбы с разбушевавшейся стихией небольшо
    Всероссийские детские кинопремьеры - 967966076051
    Всероссийские детские кинопремьеры - 967975136659
    Всероссийские детские кинопремьеры - 967975136403
    Всероссийские детские кинопремьеры - 967975136147
    Всероссийские детские кинопремьеры - 967975135891
    Всероссийские детские кинопремьеры - 967975135635
    Всероссийские детские кинопремьеры - 967975135379
  • Класс!2
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 25 июня в 19:19

День памяти и скорби

22 июня – трагическая дата в нашей истории, когда началась Великая Отечественная война. В этот день мы склоняем головы перед памятью тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу нашей страны.
23 июня, в одной из дошкольных групп прошло тематическое занятие. Педагоги считают важным с малых лет знакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, чтобы они росли с чувством уважения к подвигу предков.
Воспитатели доступно рассказали ребятам о начале войны, о героизме солдат на фронте и самоотверженном труде тех, кто остался в тылу. Они подчеркнули, как тяжело было людям, но как сильна была их вера в победу.
В память о погибших дети сделали аппликацию "Свеча памяти".
Необход
    День памяти и скорби - 967966059667
    День памяти и скорби - 967966059411
  • Класс!10
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 25 июня в 00:02

Тематический день «Расскажи о главном»

24 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Орленок» Демушкинской школы был посвящен теме «Расскажи о главном!»
Зарядка на свежем воздухе взбодрила ребят и подняла настроение.
После сытного завтрака, юные таланты с головой окунулись в подготовку к финальному концерту. Под чутким руководством вожатых, активистов "Движения первых", ребята репетировали песни, оттачивали танцевальные движения и заучивали стихи, предвкушая яркое закрытие смены.
Кроме того, день был посвящен спорту и веселью. Ребята отправились в увлекательное путешествие в "Веселую Спортландию", где вспомнили о разных видах спорта, обсудили важность физической подготовки и продемонст
  • Класс!6
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 24 июня в 23:26

Тематический день «Дерзай и открывай!». День науки

23 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Орлёнок» был посвящен науке.
Вчера в школе царила атмосфера познания и творчества! День науки выдался насыщенным и интересным. Начался он с традиционной церемонии поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна.
Сразу после зарядки и вкусного питательного завтрака воспитанники приняли участие в лингвистической викторине «Я полиглот», а затем с энтузиазмом участвовали в физических экспериментах. Чтобы подчеркнуть важность образования, посмотрели отрывки из любимых мультфильмов и кинолент.
Особый восторг вызвала сборка Машины Гольдберга, а также демонстрация проектов школьников. Семикласс
  • Класс!8
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 22 июня в 09:09

Профилактическая работа

18 июня фельдшер медпункта села Демушкино Тамара Владимировна Мельникова провела для персонала летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Орлёнок» Демушкинской школы беседу, направленную на повышение грамотности по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности факторов среды обитания.
#Безопасность #ПрофилактическаяРабота
Профилактическая работа - 967906811283
  • Класс!9
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 21 июня в 22:39

Профилактическая работа

В Демушкинской школе продолжается антинаркотический месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.
С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у подростков негативного отношения к вредным привычкам 19 июня прошло мероприятие «Мы выбираем жизнь без наркотиков».
Подростков познакомили с опасностью, которую таят наркотики, тем самым формируя у них мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам. Разъяснили действующее законодательство об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.
Члены школьного волонтерского отряда «Юность» остановились на негативных последств
    Профилактическая работа - 967901280659
    Профилактическая работа - 967901280403
    Профилактическая работа - 967901280147
    Профилактическая работа - 967901279891
    Профилактическая работа - 967901279635
  • Класс!8
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 21 июня в 22:36

Патриотическое воспитание

Заместитель директора по УВР Елена Николаевна Амелина приняла участие в заседании комиссии по вопросам патриотического воспитания, которое состоялось 18 июня в г. Сасово.
Елена Николаевна рассказала о деятельности «демушкинских паучков», которые с 2023 года плетут маскировочные сети для бойцов, участвующих в специальной военной операции. За два с половиной года «паучки» сплели более 220 сетей.
А также остановилась на других добрых делах, совершённых ребятами.
#ПатриотическоеВоспитание #ДемушкинскаяСШ #СасовскийОкруг
    Патриотическое воспитание - 967901266835
    Патриотическое воспитание - 967901269139
  • Класс!10
МБОУ "Демушкинская СШ"
добавлена 20 июня в 14:58

Тематический день «Служи Отечеству». День памяти и скорби

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
Когда речь заходит о Великой Отечественной войне, в памяти всплывают танки, самолеты, партизаны, но среди этих образов особое место занимает очень скромный пернатый боец — голубь. Сейчас эта птица олицетворяет мир, но 84 года назад голуби стали надежными помощниками советских солдат. Пернатые передавали секретные донесения, совершали боевые вылеты и даже уничтожали вражескую технику. Вожатые р
  • Класс!9
Показать ещё