🌿Общие занятия физкультурой проходят во втором корпусе в спортивном зале, 2 этаж. Для подготовки к занятиям студентам предоставляются раздевалки: две для юношей и одна для девушек.
❗Спортивная форма не нужна для первого занятия, оно организационное.
✅На первом занятии у студентов спрашивают, каким спортом занимаются и какой разряд имеют. Преподаватели помогают студентам выбрать спортивную секцию. Одни выбирают тяжелую атлетику в тренажерном зале, другие — легкую атлетику, волейбол, баскетбол или футбол.
Прочитать подробнее про спортивные секции можно в посте 🔻🔻🔻 https://vk.com/bmstu_kaluga?w=wall-195866228_136 ✅На втором занятии для первокурсников устраивают проверку физических способностей. Обычно, это бег на 100 метров и 1 км.
✅ КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана устраивает спортивные соревнования между студентами, где Вы можете показать свои способности.
🙋♂Как проходит физ-ра у ЮНОШЕЙ?
🔹На первом занятии у юношей проходит распределение на тяжелую либо легкую атлетику.
🔹Тяжелая атлетика проходит в тренажёрном зале, а лёгкая — в спортивном зале или на улице (в сквере Волкова).
🔹У тяжёлоатлетов и у лёгкоатлетов занятия начинаются с разминки, далее преподаватель дает определённый комплекс упражнений.
🔹По ходу занятий отрабатываются различные игровые приемы волейбола и баскетбола.
🙋Как проходит физ-ра у ДЕВУШЕК?
🔸Обычно занятия проходят в спортивном зале 2 корпуса, в хорошую погоду— на улице (в сквере Волкова или в парке Циолковского).
🔸Занятия представляют собой беговую разминку, кардио упражнения и растяжку.
🔸В процессе обучения девушки тоже сдают нормативы: бег, прыжки в длину, отжимания.
🔸Как и юноши, девушки отрабатывают приемы волейбола и баскетбола.
Будь активным, и у тебя все получится!💫
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев