Фильтр
Все темы
Твердыня
добавлена 20 августа 2022 в 16:00
Твердыня
добавлена 29 ноября 2021 в 17:00
Твердыня
добавлена 25 апреля в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Сегодняшний урок я посвящаю труженикам.
Я хочу поговорить о наболевшем, о зеркале сомнений. Я давно хотел об этом поговорить.
Сомнения человеческие – не что иное, как камень преткновения на пути эволюции. Человеческая мнительность ещё хуже. Она разъедает положительные накопления в душе. Оба эти порока не так уж и безобидны.
Сомневаясь, человек вносит сумятицу в свой ум. Особенно в слабой, неуверенной душе сомнения способствуют очень сильному шатанию, вплоть до сворачивания с пути. Но для души окрепшей и развитой сомнения являются тем аспектом, который не только не мешает развитию, но и подталкивает к дальнейшим размышлениям и изысканиям. Всё в этом мире отно
Твердыня
добавлена 22 апреля в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Мы поговорим о мелочах жизни. Вот ведь как бывает, когда мелочи полностью поглощают человека, буквально с головой. А он живёт в них и не замечает ничего. Быт поглотил его. А когда он вдруг открывает глаза, то обнаруживает, что жизнь, оказывается, бьёт ключом, но проходит мимо него.
Именно так люди, поглощённые своей личной жизнью, не замечают или не хотят замечать, что есть вещи куда более важные. Есть другой мир и другая жизнь, есть множество миров и высокоразвитых цивилизаций. Но чтобы поверить в это, нужно поверить, поверить в бесконечность миров.
Мы хотим сдвинуть ваше сознание, но без веры в другой мир это невозможно.
И мы призываем вас раскрыть глаза и
Твердыня
добавлена 19 апреля в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Я буду говорить о нашей миссии, о Вознесённых Владыках.
Наша работа на Небесах осуществляется на протяжении длительного периода. Все Вознесённые Сонмы отдают все силы для работы с человечеством. Многие отдавали свои каузальные тела для нужд человечества и продолжения эволюции. Эти Владыки остались неизвестны человечеству, но мы их знаем и чтим.
Наша работа направлена прежде всего на изменение сознания человека. Но сопротивление человека колоссально, и мы испытываем трудности в нашей работе. Мы тратим огромное количество энергии на преодоление сопротивления.
И сегодня мы хотим, чтобы люди не были столь упёрты и неблагоразумны. Вам нужно чаще прислушиваться к
Твердыня
добавлена 16 апреля в 15:00

Я пришел, Я Есмь Санат Кумара.

Сегодня будем говорить о зависимости. Зависимый от чего-либо человек – раб своих зависимостей. Чем сильней зависимость, тем сильнее закомплексован человек. И не ладится у него жизнь и не может он разорвать оков рабских. Зависеть – значит быть в полной власти того, от чего зависишь.
Но есть способ избавления. Это ежедневный труд над каждым качеством. Только упорным трудом можно избавиться от любого порока.
Ваши зависимости, или зацепки, приобретают порой такую власть над человеком, что выбраться можно только через смерть, которая хоть немного очистит душу. Но нельзя доводить себя до такого состояния. Привыкайте контролировать себя, свои поступки, мысли, слова
Твердыня
добавлена 16 апреля в 14:00
Твердыня
добавлена 13 апреля в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Сегодня у нас урок о долге и крепости духа.
Поговорим о моральных качествах. Вы не всегда помните о долге и чести. А я хочу сказать, как важно иметь в своём арсенале качеств чувство долга. В вашем мире принято говорить о долге в материальном аспекте, но вы как-то забываете о долге моральном. Это очень важный аспект. Представьте, что если б все забыли о долге родительском, сыновьем или долге перед Отечеством. В мире наступил бы хаос.
Но я хочу сказать о долге перед народом, о долге и ответственности тех людей, которые всю свою жизнь посвятили бескорыстному служению людям. Вот этот долг ценится очень высоко, потому что отдавать его абсолютно чужим людям – вели
Твердыня
добавлена 11 апреля в 15:00

‼ Дорогие друзья!

Мы продолжаем совместную молитвенную практику для помощи нашему миру. Эта работа нужна нам и нашей Родине! Давайте вложим в неё все наши силы и душу!
Перед началом работы призовите Ангелов и всех существ Света для многократного приумножения вашей работы, по окончании поблагодарите их.
Последовательность работы: проводим практику Любви, далее читаем Призыв для России 2, затем читаем Молитву за Мир.
Каждое воскресенье с января 2024 года
с 08:45 воскресенья до 08:45 понедельника по московскому времени
проводится 24-х часовое бдение сохранения чувства безусловной любви в душе.
Утром с 08:45 до 09:00 читается Молитва о Любви и настройка на любовь,
с 09:00 до 09:15 читается П
Твердыня
добавлена 10 апреля в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Я скажу, что ситуация на планете тяжёлая, но не все знают насколько. Так не может продолжаться вечно, но мы надеемся, что ваши души выйдут из застоя. Конечно, на всё требуется время, которого категорически не хватает. Но мы обязаны добиться изменения вашего сознания. И мы будем вести работу в этом направлении.
На сегодняшний день у нас осталось немного вариантов для изменения вашего сознания – всего два. Нам остаётся спровоцировать перемены под воздействием внешних сил либо позволить вам идти прежними темпами в ущерб себе, но при этом мы будем оказывать нашу помощь и искать новые пути. Что ж, мы за второй вариант, ибо первый всё же жесток, а мы руководствуемс
Твердыня
добавлена 7 апреля в 15:00

Я пришел, Я Есмь Санат Кумара.

Я буду говорить о сознательной трансмутации.
Трансмутация – это преобразование одного вида энергии в другой. Мы используем этот метод, когда необходимо изменить некачественную энергию.
Трансмутация проходит только на высоких уровнях, поэтому заниматься таким видом деятельности могут люди с высоким уровнем развития. Мы производим трансмутацию таким образом: берем подвергаемый объект и обрабатываем его Лучами, под воздействием которых энергия преобразуется. Другой способ – выворачивание, который, однозначно, не плох, но требует навыка.
Смею заверить, что трансмутация - тяжелый труд. Проводить ее в земных условиях, значит подвергать себя тяжелейшим нагрузкам.
Твердыня
добавлена 4 апреля в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Сегодня я пришёл, чтобы дать важное Послание. Я хочу рассказать о Посланниках. Все Светлые Посланники на Земле являются посланными Белым Братством, и нам приходится очень долго готовить людей для такой ответственной работы.
На это уходят годы и жизни. Работа Посланника требует очень высокой отдачи, она неимоверно тяжела. Я согласен с тем, что труд Посланника для него самого – психологическое испытание высокого напряжения. Мы вкладываем так много энергии в Посланника, и нам бывает досадно, если вложенный потенциал пропадает зря. Мы используем энергию высокой мощности, чтобы вложить её в тексты, передаваемые Посланником, если такова его миссия.
Энергия, запеча
Твердыня
добавлена 1 апреля в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Я буду говорить о карме.
Последнее время всё больше людей стало верить в существование кармы, и это не может не радовать нас. Но многие по-прежнему сомневаются.
Карма для человека – это закон Воздаяния. Всё, что человек сделал за всю жизнь, подлежит тщательному рассмотрению и оценке. И за каждый проступок наступает ответственность. Но некоторые отрицательные деяния можно уравновесить положительной кармой, если эти поступки взаимоисключающие.
Держать ответ придётся не только за поступки, но и за мысли, причём так же серьёзно.
Человеческая карма – нагромождение огромного количества неправильных выборов, которые разгребать приходится многие жизни. И если за о
Твердыня
добавлена 28 марта в 15:13

‼ Послание от 27 марта 2024 года

Я ЕСМЬ Творец!
Я пришёл всем Своим Присутствием.
Я ЕСМЬ Бог этой Вселенной. Моё присутствие не является чем-то необычным, ибо оно естественно – Я присутствую в каждом из вас. Мой приход обусловлен всепоглощающей любовью к вам, что тоже естественно. Я буду любить вас всегда и буду любить любыми.
Я пришёл сегодня дать вам наставление и погрузить в атмосферу Моей любви. Я всегда с вами, но Мне не требуется от вас ежесекундного внимания ко Мне. Я буду рад, если вы периодически в течение дня будете вспоминать обо Мне и думать обо Мне.
В вашем физическом мире невозможно жить с постоянным ощущением Бога, так как ваше сознание отвлекается на множество дел и мысле
Твердыня
добавлена 27 марта в 15:00

‼ Дорогие друзья!

Для воцарения мира на Земле по рекомендации Творца нашей Вселенной с 1 апреля 2024 г. мы проводим 33-дневную духовную практику для Победы Света и наступления всеобщего Мира.
Сейчас время поста, когда усиливается связь с нашим будущим и нашими потомками, поэтому необходимо содержать свои мысли в чистоте, соблюдать высоконравственное поведение, больше молиться, соблюдать пост не только в питании, но и в мышлении, чувствах, поступках.
В течение 33-х дней нам необходимо сохранять постоянное чувство любви в душе, верить в Победу Света, думать и молиться о наступлении всеобщего мира на Земле и искоренении всех войн.
Перед началом работы призовите Ангелов и всех существ Света дл
Твердыня
добавлена 26 марта в 15:00

‼ Послание от 25 марта 2024 года

Мы ЕСМЬ Творцы разных Вселенных.
Для нас радость быть услышанными вами.
Мы пришли сегодня приободрить вас и помочь сохранить ваше спокойствие.
Мы рады вашим стойким сердцам, но Мы также знаем, что слова сочувствия, успокоения, а также похвалы вам необходимы.
Приободритесь!
Вы – все живущие в этот сложный переходный период – герои: и те, кто сложил голову, и те, кто продолжает жить. Скорбеть по ушедшим с земного плана не нужно. Благословляйте их! Благословляйте их за их подвиг. Они будут жить в ваших сердцах, а вы будете молиться за их безвременно ушедшие души. Любите их по-прежнему, ведь любовь не прерывается со смертью. Любовь вечна, и вы любите. Посылай
Твердыня
добавлена 25 марта в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Поговорим о душе. Сколько всего можно рассказать о душе и не сказать ничего. Душа является тем творением, которое создал Бог, а её нетленная часть – вечна. Вечная душевная составляющая, т. е. Дух, проходит все стадии развития от минерала и растения до человека.
Душа внедряется в тело человека уже оформленной, т. е. частично подготовленной, с минимальным набором качеств. В процессе эволюции она проходит все ступени развития до достижения максимальной степени, дозволенной человеку. Дальнейшее – есть Высшее развитие, о котором мы говорить не будем.
Я затронул тему души, так как перевес светлых сил на сегодня невелик. И за каждую душу идёт нешуточная борьба, бор
Твердыня
добавлена 24 марта в 15:00

‼ Послание от 23 марта 2024 года

Мы ЕСМЬ Учителя с Великого Центрального Солнца.
Мы пришли с надеждой для вас. Мы говорим о том, что уходим на определённое время, но вернёмся в необходимый момент. Мы не покидаем вас навсегда, в Наших интересах – вернуться и продолжить давать вам Послания.
Но Мы обещаем работать с вами на тонком плане вне зависимости от физического. Мы также обещаем время от времени давать одиночные Послания для того, чтобы сохранить нить, связующую нас.
Наше отсутствие обусловлено необходимостью исполнения более важных задач. Мы понимаем, насколько вам тяжелее не получать Наши наставления, но наиболее важное дело превыше всего. Мы сохраняем Нашу привязанность и любовь к в
Твердыня
добавлена 22 марта в 15:00
Твердыня
добавлена 20 марта в 15:00
Твердыня
добавлена 19 марта в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Я пришёл провести урок необычный. Сегодня мы поговорим о жизни, точнее, о формах жизни. Традиционно мы понимаем жизнь как совокупность действий. Жизнь для вас нечто абстрактное, а жизненные уроки вы проходите нехотя. Нами разработано столько планов для самореализации, и хочется прокричать вам в ухо: «Возьмите, только возьмите!». Но нет, не берёте.
И жизнь, рассчитанная на выявление талантов и развитие многих способностей, тратится на пустые развлечения. Ох, как обидно. Но сегодня мы наблюдаем тенденцию роста интереса к развитию способностей. Пока в небольшом количестве, но всё же это радует. Поток посылаемой информации для вас уже начинает действовать. Но боль
Твердыня
добавлена 16 марта в 15:00

Я пришёл. Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Тема сегодняшнего урока – труд. Знаю, знаю, скажете: неинтересно. Но загадочно. Я склонен говорить о труде как о мистическом моменте.
Всё в этом мире создано трудом. И облака, и звёзды, реки и горы, и сам человек. Труд движет Вселенную.
Я заявляю, что это самая важная часть законов в этом мире. Трудиться положено всем, от Бога до самой малой частицы. И мы трудимся, не останавливаясь ни на секунду. А иначе смерть. Если жизнь остановилась, она начала разрушаться. Секрет жизни в труде, и движение тоже труд.
Я хочу поговорить о механизме зарождения труда в этой Вселенной. Когда Бог творил эту Вселенную, он вложил потребность трудиться в каждую созданную частичку
Показать ещё