Живописец . График.
Родилась в 1951 году в городе Енисейске.
В 1973 году закончила художественно-графическое отделение Енисейского педагогического училища. Член народного творческого объединения художников – любителей и мастеров ДПИ «Енисей» с 1979 года. Участница городских, краевых и региональных выставок. Работы художницы находятся в фондах выставочных залов г. Енисейска и Лесосибирска, а также в частных коллекциях Красноярского края, ближнего и дальнего Зарубежья. Живет и работает в поселке Верхнепашино Енисейского района.
Главная тема творчества художницы – малая родина и ее природа. Гадиля Ахметовна очень любит зиму. Обычные явления природы, такие, как заходящее солнце, сумерки, падающий снег, она воспринимает как настоящее открытие. Необыкновенной хрупкостью, чистотой, почти хрустальной ясностью наполнены многие работы художницы.
Рисует Гадиля Ахметовна с натуры много и не просто рисует, а изучает город, находя постепенно интересные ракурсы для изображения наших замечательных домов и улиц. Любовно выписанные уголки старого Енисейска порой просто завораживают.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев