Терроризм – это зло. Зло, которое не знает государственных границ, не признает законов морали и права. По всей России в начале сентября проходят акции памяти, где вспоминают жертв террористических актов.
1 сентября 2004 года в г. Беслан произошло чудовищное преступление. Во время торжественной линейки террористы захватили заложников. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 детей, их родителей и сотрудников школы. В результате теракта погибли 334 человека, 186 из них дети, свыше 800 человек получили ранение.
В преддверии памятной даты сотрудники Терновской межпоселенческой библиотеки провели акцию «Трагедия Беслана в наших сердцах». На мероприятии был подготовленный информационный стенд «Горькая память Беслана». Библиотекари напомнили жителям Терновского района, что в этом году исполняется 20 лет со дня захвата заложников в школе города Беслан Северной Осетии. Раздали прохожим информационные буклеты, призывающие вспомнить о тех страшных событиях и не допустить повторения трагедии.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1