29 января отмечается день рождения автомобиля. По такому случаю мы решили вспомнить, с чего начиналась система оказания экстренной помощи в регионе и как выглядел спецтранспорт 100 лет тому назад.
🚑 Сегодня около 600 автомобилей скорой медицинской помощи, оснащённых современным оборудованием, находятся в распоряжении сотрудников службы «03» свердловских учреждений здравоохранения.
С 2021 по 2024 годы было закуплено 220 новых машин. Сегодня у нас 68% спецавтомобилей возрастом менее пяти лет.
📸 А что было в начале прошлого столетия? Тогда свердловским медикам помогали конная тяга и кареты скорой помощи, которые сегодня сохранились разве что в музейных экспозициях. Наш уникальный фотоматериал позволит каждому совершить экскурс в прошлое и увидеть бригады скорой помощи начала XX века.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев