Приверженцы не Бога, а маятника религии внушили вам, что, отдавая деньги на храм, «спасете свою душу» или избавитесь от каких-то там кармических проблем. Любой истинный служитель Бога скажет, что индульгенцию нельзя купить ни за какие деньги.
Давайте называть вещи своими именами: маятник религии – это не Бог. Храм нужен не Всевышнему, а маятнику. Бог не нуждается в ваших пожертвованиях. Если вы рассматриваете пожертвование в качестве решения своих проблем, значит, пытаетесь заключить с Ним сделку.
Так пусть служители храмов перестанут в самих храмах побираться. Устраивать магазины по продаже, свечей, икон и книг! Можно при входе сделать типа окна с выходом на улицу. "И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дóма Отца Моего не делайте домом торговли (Ин 2:13–16)."
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2