«Шоколадная ватрушка» Ингредиенты на тесто: 2 яйца 180 гр сахара 200 гр сметаны 50 гр сливочного масла 150 гр муки 4 ч л какао 1 ч л разрыхлителя соль на кончике ножа Приготовление: Взбиваем яйца с сахаром до пышной массы, добавляем сметаны и сливочное масло и ещё взбить, просеиваем сухие ингредиенты и перемешиваем лопатой. Для начинки: 500 гр творога 9%(у меня домашний) 30 гр манки ванилин 3 яйца 100 гр сахара Все взбиваем в блендере, форму смазываем маслом, наливаем Всю шоколадную массу в форму и делаем воронку, и наливаем по середине творожную массу. Отправляем в разогретую на 180 C в духовку на 40 мин. Приятного аппетита
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1
Ингредиенты на тесто:
Приготовление:
Взбиваем яйца с сахаром до пышной массы, добавляем сметаны и сливочное масло и ещё взбить, просеиваем сухие ингредиенты и перемешиваем лопатой.
Для начинки:
Все взбиваем в блендере, форму смазываем маслом, наливаем Всю шоколадную массу в форму и делаем воронку, и наливаем по середине творожную массу. Отправляем в разогретую на 180 C в духовку на 40 мин.
Приятного аппетита