Вышедшему в 1998 году фильму «Знакомьтесь, Джо Блэк» принадлежит неофициальный рекорд по числу зрителей, купивших билет, но не посмотревших сам фильм. Дело в том, что кинопрокатчики не увидели в НЕМ потенциальную проблему. Назовите ЕГО максимально точно.
Как брать этот вопрос? Люди купили билеты в кино, но почему-то не посмотрели сам фильм. Почему такое могло произойти? Возможно, случились некие трудности с показом ленты. Или по какой-то причине с первых же минут фильм так не понравился зрителям, что маловероятно, ведь «Знакомьтесь, Джо Блэк» — хороший, интересный фильм с невероятно красивым Бредом Питтом в главной роли.
Возможно, эти зрители и не собирались смотреть фильм? Но зачем они тогда покупали билеты? Вряд ли ради попкорна. Как известно, перед началом фильма в кинотеатрах показывают трейлеры предстоящих премьер. Что если люди очень хотели посмотреть именно трейлер какого-то фильма и ради него и приобретали билеты? Хорошая идея, но так как форма вопроса «Назовите ЕГО максимально точно», нам надо понять, какой именно трейлер так заинтересовал зрителей.
Тут стоит обратить внимание на слова «потенциальная проблема» в вопросе, они явно там неспроста. И кроме того можно прикинуть, каике популярные киноленты вышли в свет в 1998–1999 годах. Ещё можно предположить, что заинтересовал зрителей трейлер не совершенно нового фильма, а продолжения уже полюбившегося. Ведь тогда у картины уже могла быть какая-то армия поклонников, а на трейлер абсолютно нового фильма народ бы так массово не пошёл. Одна из таких франшиз, у которой есть множество фанатов, это, конечно, «Звёздные войны». И если вспомнить, какой подзаголовок носит часть «Звёздных войн», вышедшая в рассматриваемый период, всё встанет на свои места.
В 1999 году на экраны вышел фильм «Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза». Фанаты настолько ждали возобновления легендарной серии фильмов, что готовы были идти в кино только ради трейлера, а потом забить на просмотр трехчасовой мелодрамы. Можно сказать, что «Скрытая угроза» для кинопрокатчиков фильма тоже стала скрытой угрозой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев