Предыдущая публикация
В одной части страны ее пьют из стаканов, в другой едят традиционно из тарелок-мисок. Некоторые любят пить этот суп в холодном виде, некоторые же предпочитают горячий.
У каждого региона свои изюминки в приготовлении этого блюда. В Нахчыване кладут в довгу маленькие тефтельки. Шамахинцы кладут в основном кявяр и даг кешниши. Моя супруга, научившаяся у моей мамы готовить национальные блюда, добавляет в довгу горох, как в данном случае на фото.
В одной части страны ее пьют из стаканов, в другой едят традиционно из тарелок-мисок. Некоторые любят пить этот суп в холодном виде, некоторые же предпочитают горячий.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 21
В одной теме икрой дразнят,в этой довгой
На этот раз обязательно так и приготовлю,как вы и рекомендуете
Всем приятного аппетита !
Нош олсун !
Только бакинцы во всем разбираются и советуют попробовать довгу именно горячую
И какой город был столицей Баку или Гянджа?
Но это не главное мы с Вами одной нации азербайджанцы!
И давайте Любить наш Азербайджан и наш народ и нашу кухню ее восхвалять и рекламировать ее в разных странах Мира!
Ну вообще то я пошутила,думала подхватите мою шутку,но вы как то очень серьезно отреагировали))
Ешьте на здоровье холодную довгу и да,конечно наша кухня самая лучшая,об этом даже и говорить не стОит
Но шутка не удалась,извиняюсь
Это была обычная шютка
Больше не буду,господин Кулиев
Хорошего вам вечера