📌Первое место заняла команда «Самоцветы» из Стерлитамака, на втором – уфимская команда «Микрон» в составе одного участника, ученика 4 класса Тимура Хатмуллина, третье место заняла команда «Наутро» из Туймазов.
На основе разработанных сотрудниками магистрали кейсовых заданий ребята создавали макеты автономных модульных роботизированных железнодорожных мини-станций для размещения в отдаленных и труднодоступных уголках республики. Особое внимание юные изобретатели уделили безопасности нахождения пассажиров рядом с объектами железнодорожной инфраструктуры.
👍Подобные мероприятия позволяют поддержать талантливых школьников, дают возможность приобщиться к науке и современным технологиям, а также знакомят с работой транспортной отрасли.
🚂Куйбышевская магистраль планомерно реализует комплекс мер, направленных на развитие профориентации и дополнительного образования, включающих экскурсии школьников и студентов на железнодорожные предприятия, а также организацию конкурсов и стратегических сессий.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев