противопожарного режима с 26.04.2021 и соблюдением требований пожарной
безопасности, Управление образования Администрации городского округа Сухой
Лог дополнительно информирует, что с 1 января 2021 года действуют Правила
противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479.
С наступлением весны, в период схода снежного покрова, остро встает вопрос уборки придомовой территории от мусора, травы и других отходов.
Что же нужно знать при уборки придомовой территории и сжигания мусора.
Во-первых: запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов;
во-вторых: сжигание мусора на участках может проводиться только в безветренную погоду;
в-третьих: .сжигание мусора может производиться только на специально отведенном и оборудованном месте.
Новых правилах противопожарного режима определили рамки использования открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках, а также на садовых земельных участках. На сегодняшний день допускается уменьшать противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.
За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании мусора и приготовлении пищи на открытом огне с учетом всех вышеперечисленных норм и правил граждане привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от двух до трех тысяч рублей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев