Серый комок внезапно начинает сжимать горло, почему-то увлажняются глаза, появляется, странное ощущение сосущей пустоты где-то в области сердца, которая сродни вакууму.
Девочки, отвергнутые своей матерью никак не могут повзрослеть, даже если выглядят очень взрослыми. Они смотрят назад, в свое детство, грустными глазами, задавая снова и снова не озвученный вопрос, на который нет ответа - за что ты со мной так?
Девочки, отвергнутые своей матерью, не могут поверить в то, что их можно любить просто так. Они стараются изо всех сил заслужить любовь. Даже если любовь уже с ними, они продолжают это делать.
Девочки, отвергнутые своей матерью, не могут насытиться любовью, которую им дарят люди - слишком разрежен вакуум в их сердце. Они снова и снова требуют доказательств, путают партнера с мамой, пытаются привязать его к себе, истерят, протестуя против его отдельности. А когда партнер, задохнувшись в объятиях, уносит ноги, говорят - я так и знала, он просто лгал мне что любит.
Девочки, отвергнутые своей матерью, пытаются найти замену тому, что не получили когда-то. Они могут есть много сладкого, переедают, пытаются анестезировать боль алкоголем, попадают в эмоциональную зависимость и тд.
Девочки, отвергнутые своей матерью, могут положиться только на себя, очень ответственны, работают до огромной усталости, не в состоянии остановиться, не отпусткают контроль. Делегировать ответственность невозможно, потому что никому нельзя доверять. Но мечтают они и видят сны о надежном плече, принце, который придет и увезет их в счастье.
Девочки, отвергнутые своей матерью не знают где кончаются они и начинается другой.
Девочки, отвергнутые своей матерью очень ждут, чтобы пустота в их груди наконец заполнилась и душа успокоилась, ведь они так устали.
Людмила Глазова
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 16
Пока не случился инфаркт. Потом реабилитация. Вот тут я скажу большое спасибо врачам и педагогам, которые не только поставили меня на ноги, но и вправили мозги. Занятия с психологом совершенно перевернули моё мировоззрение, я стала смотреть на мир другими глазами и поняла, как много ненужного я таскала в своей голове!
Я бросила курить, и несмотря на это сбросила ещё и 15 кг веса. Стала радостной и весёлой. У меня как бы открылось второе дыхание - и это здорово, люди.
С тех пор прошло 8 лет, а я по прежнему чувствую себя счастливой.
Чего и всем читателям желаю - будьте обязательно счастливы, господа!
К сожалению, не все женщины умеют любить то что родили и слово "обязана" тут не подходит.
Многие матери просто выполняют свой долг - родительские обязанности, об этом и речь. Обязанности выполняются, а любви к ребенку нет! Поел - свободен, помылся - свободен, погуляли - иди спать! Нет душевного материнского тепла, заботы, любви... Когда мать не умеет или не хочет обнять, поцеловать, успокоить, поддержать...Речь именно об этом, а не о брошенных голодать детях или пьющих родителях.
Отвергают ни отказавшись растить детей, отвергают - холодом, отсутствием любви и поддержки..