Правительство России дало положительный отзыв на проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», разработанный Госсобранием Башкортостана. Он будет внесён в Государственную Думу, сообщает пресс-служба республиканского парламента.
По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, законопроект разработан в целях защиты граждан от действий недобросовестных поставщиков жилищно-коммунальных услуг, которые выставляют потребителям завышенные счета. Согласно Жилищному кодексу РФ при завышении платы за ЖКУ виновный должен выплатить потерпевшей стороне штраф в размере 50% от суммы переплаты. Однако на практике поставщик услуг может сколько угодно тянуть с выплатами, оставаясь безнаказанным. Вопрос можно решить в судебном порядке, но люди в суды не обращаются, поскольку судебные расходы значительно превышают суммы возможных выплат.
Ознакомиться с полным текстом: https://house.bashkortostan.ru/presscenter/news/553805/ #Бaшҡортостан #командаХабирова #правительстворазвития #комфортныйрегион #жкхменяется
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев