Сегодня будем разбираться с тем, следят ли новые iPhone 📱 за своими хозяевами или это все паранойя тех, кто помешался на теории заговора, Большом Брате 👨🏻 и прочей конспирологии.
Для начала разберемся из-за чего вся шумиха? 📣 Дело в том, что пользователи iPhone с Apple U1 (а это вся 11 серия “яблочных” смартфонов 🍏📲) грешат на эту фишку и утверждают, что она за ними следит. По крайней мере юзеры отмечают, что даже если в меню отключить функцию определения местоположения 🗺, периодически на экране появляется соответствующий значок, а значит, что смартфон куда-то отправляет все же данные о своем местонахождении.
В Apple в свою очередь говорят, что речь идет о сверхширокополосных системах обнаружения и связи (UWB), которые компания анонсировала и которые чуть ли не все ждали. И сейчас Apple U1 работает для того, чтобы пользователи могли обнаружить, например, потерянные наушники 🎧, AirTag (электронный маячок еще не объявлен, но скорее всего будет) и вообще функционировании сервиса Find My по поиску связанных между собой устройств💻 📲.
Ну и самое главное! В Apple говорят, что не следят за пользователями и вся информация о местоположении связанных устройств зашифрована так, что только эти парные устройства ее и способны понять. А то, что данные проходят через серверы компании, так это лишь посредничество и через чьи тогда сервисы эту информацию пропускать, задаются вопросом в Apple.
Вы верите компании или все же Большой Брат тут и вот это вот все 🕵🏻?
#Фрязино #Интернет #Fryazinonet #Fryazino #Щелково #Apple #iPhone #AirTag
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев