Должны работы вести специалисты МЧС, так как масштабы очень внушительные, а волонтеры быть на подхвате. Край большой собрать всех МЧС, а не тянуть время.
Вы вообще исключили право личности, обладающей всей полнотой власти, влиять на судьбу государства. Для такой личности это очень удобно -что бы она не натворила, виноват народ. Результаты референдума 91-го года были по Советской конституции главным документом к действию для главы государства. Горбачёв должен был взять эти результаты в зубы и навести порядок в стране. Народ, по инерции, ещё верил власти и считал её своей. Ельцин орал с трибуны: "Я проведу реформы и вы заживёте лучше, чем в СССР". Звучало так, как будто он предлагает улучшения на территории РСФСР, в рамках социализма, и когда все окончательно разочаровались в Горбачёве, уцепились за последнюю надежду - Ельцина. Это потом выяснилось, что оба врали, но массовые недовольства надо ещё организоавть. Вы думаете в 17-м году весь народ России сразу поднялся за большевиков? Нет, власть брали в столицах опираясь на поддержку местного населения. Поэтому не надо валить вину на весь народ! Роль личности в истории государства...ЕщёВы вообще исключили право личности, обладающей всей полнотой власти, влиять на судьбу государства. Для такой личности это очень удобно -что бы она не натворила, виноват народ. Результаты референдума 91-го года были по Советской конституции главным документом к действию для главы государства. Горбачёв должен был взять эти результаты в зубы и навести порядок в стране. Народ, по инерции, ещё верил власти и считал её своей. Ельцин орал с трибуны: "Я проведу реформы и вы заживёте лучше, чем в СССР". Звучало так, как будто он предлагает улучшения на территории РСФСР, в рамках социализма, и когда все окончательно разочаровались в Горбачёве, уцепились за последнюю надежду - Ельцина. Это потом выяснилось, что оба врали, но массовые недовольства надо ещё организоавть. Вы думаете в 17-м году весь народ России сразу поднялся за большевиков? Нет, власть брали в столицах опираясь на поддержку местного населения. Поэтому не надо валить вину на весь народ! Роль личности в истории государства играет гораздо большую роль в силу неограниченгных возможностей. Что касается современности, то после "холодного душа" 90-х народ рад жирным щам. А власть, помня условия, необходимые для всеобщего недовольства, до голода не доведёт, как в 17-м. Да, сегодня живём одним днём, селезёнкой чувствуя, что он может стать последним.
Да вы правы и я не оспариваю роль личности!Но что первично?Активизация населения с целью перемен в свою пользу или появление личности????Вы вспомните,что В.И.Ленин появился в России,в апреле 1917 года.....Вы видите активизацию нашего населения.....??????Я не вижу ни одной предпосылки.....Большинство все 33 года власти злодеев,поддерживает режим!!!!!
Главное условие революционной ситуации, когда верхи не могут, а низы не хотят. В 17-м царь довёл страну до такого кризиса, что стране грозила потеря суверенитета, не случайно он сам отрёкся. Большевики буквально подняли с земли валяющуюся власть и опираясь на народную поддержку сумели возродить страну. Активизация у населения возникает тогда, когда условия жизни становятся не выносимыми, грубо говоря, жрать будет нечего самим и детей кормить тоже нечем. Но власть будет стараться этого не допустить до последней возможности. История показывает, что власть первая влияет на положение в стране, а народ реактивен, но реакция русского народа особенная - он долго терпит.
Самолёты падают,корабли тонут, всё выходит из строя - это будущее России с Путиным. Китайцы не дураки,они специально поставляют гнилые запчасти. Путин позволяет всем уничтожать Россию.
При таком затяжном периоде "терпения" может просто исчезнуть.......сейчас в отличии от 1917 года безграмотных нет!!!!Листовки не надо подпольно клеить и Искру разносить....Олигархическая власть держится не на штыках!А на чудовищной пассивности,апатии , трусости и лени.На бездонном эгоизме и политической безграмотности народа.Которому плевать на своё благосостояние,на свою старость и на будущее своих детей!
Мне интересно, а где хозяева пляжей,или они только на сезон бабло срубить,летом не пускают на свою территорию и бабло стригут за лежаки и за торговые точки,а теперь волонтеры пусть уберут ,а в сезон опять будут бабло косить,во система
Да вы герой! Полны энтузиазма и сил, что верный признак молодости, флаг вам в руки, покажите, как надо. Или вы надеетесь на нас, стариков? А может вы теоретик?
А кораблик говорят сборный как автомобили из Японии которые продаются на Сахалине хотели побольше загружать нефти в эти самоделки вот и получили автомобили разваливаются на ходу также эти корабли на куски
Думаю по возрасту мы ровесники,ну а душа должна быть молода всегда и открыта добрым делам на благо Родины и народа!Что делать нам всё показали и доказали личным примером наши великие предки!!!!
А вам не показалось странным, что большие события, о которых вы говорите произошли именно в 17-м и 91-м годах? "Выстрел" происходит только тогда, когда для него есть условия. Ленин двадцать лет занимался теорией, прежде чем смог действовать, благодаря случайно возникшему кризису из-за глупости царя. Горбачёв пять лет системно, поэтапно разваливал Союз, пока тот не стал рушиться.
Ну у Ильича все пазлы сложились в Рев.Ситуацию,главное что нашлась сила(большевики),которые подобрали валявшуюся власть в октябре 1917 года.Ну а с горбатым,ельциными,собчаками.....это спланированная операция предательства......верхушка партхоз номенклатуры захотели стать "хозяевами" новой россии,украины,.....и ещё 15 осколков СССР.....у них всё получилось на отлично!!!!Хорошие режисёры из за Океана.....они это сначала обкатали на Югославии.....ну а СССР был следующим шагом!!!
Я бы не стал валить в кучу всех горе-реформаторов. У Горбачёва отдельная, "почётная" вина. Он не только собственноручно, пользуясь особенностями своего служебного положения, подвёл страну к пропасти, но подтолкнул её туда, ещё живую. Не надо представлять его глупым и слепым, всё он делал осознанно, об этом свидетельствуют его "дела". Потом, американский метод не был секретом и не представлял из себя высшую математику. А ельцины с собчаками, это следствие, они появились только благодаря своему "отцу" - Горбачёву. Что касается Октябрьской революции, то при гос.переворотах всё главное, и наличие кризиса, и новые силы, и достойный лидер, и поддержка народа. У Ленина всё это было и он гениально всё это использовал.
ДЕЛЯГИНА НЕ СМОТРЮ СОВСЕМ. ТАКОЙ ЖЕ ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ КАК И МНОГИЕ.САМ ЛИЧНО И ВСЯ ЕГО ПАРТИЯ КОГО ПОДДЕРЖАЛИ И ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ НА ГЛАВНЫХ ВЫБОРАХ СТРАНЫ? НУ КОНЕЧНО ЖЕ ЗА НЫНЕШНЕГО ПРЕЗИДЕНТА,А ЗНАЧИТ ЗА ВСЮ ЭТУ ВЛАСТЬ. ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. А СЕЙЧАС СИДИТ И УМНИЧАЕТ,СТРОИТ ИЗ СЕБЯ"ОППОЗИЦИОНЕРА"!
Как собрать хотя бы 100тысячь в одном месте и временя? А 100 человек объявят терористами и в автозаки. Если бабушку блокадницу с плакатом против войны, тянут здоровые "СЫНКИ" в автозак. КАК???
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 34