Скоро ЛЕТО! А вместе с ним и Программа летнего чтения! И, конечно, МОРОЖЕНОЕ!
Тема летнего чтения 2020 года звучит так: «Лучшие экранизации Голливуда».
Летом вы будете читать книги, отвечать на вопросы, а сейчас самое время посмотреть их экранизации.
NB! Помните, что фильм только дополняет впечатление от книги.
14-ая книга Митчелл, М. Унесенные ветром
Могучие ветры Гражданской войны в один миг уносят беззаботную юность южанки Скарлетт О`Хара. Для молодой женщины, вынужденной бороться за новую жизнь на разоренной земле, испытания и лишения становятся шансом переосмыслить идеалы, обрести веру в себя и найти настоящую любовь.
Фильм снят по мотивам романа М.Митчелл, опубликованному в 1936г. В свой первый год роман получил Пулитцеровскую премию и был переиздан 31 раз.
На роль Скарлетт О'Хара было рассмотрено 1400 кандидаток. Известно, что в написании отдельных сцен фильма участвовал известный писатель Скотт Фитцджеральд. «Унесенные ветром» – первая полнометражная цветная картина, снятая в трехпленочной технологии «техниколор». Фильм сильно опередил свое время: массовое производство трехцветных лент начнется только в 60-е годы. https://youtu.be/KfPCpgEVVsI
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев